Привет гость
User:
Pass:
Входить автоматически:
Регистрация!
 Чихуахуа в базе: 5284 Чихуахуа на продажу: 9 Кобелей для вязки: 0 Питомников: 482
 Главная Главная    Новости Новости    Статьи Статьи    Каталог питомников Каталог питомников    Щенки на продажу Щенки на продажу    Кобели для вязки Кобели для вязки    Магазин Магазин    База чихуахуа База чихуахуа    Фотографии Фотографии    Выставки Выставки    Рейтинг экспертов Рейтинг экспертов    Форум Форум    Конкурсы Конкурсы    Объявления Объявления    ЧаВо ЧаВо    Ищут дом Ищут дом    Игры Игры    Чат Чат    Линеечки Линеечки    Блоги Блоги    Файлы Файлы    Сайты Сайты    Обратная связь Обратная связь    Создание сайтов Создание сайтов    

Плюсы и минусы чихуахуа

Правила форума
При создании новой темы рекомендуется отображать суть вопроса в заголовке. При несоблюдении этого правила тема может быть закрыта.

Перед тем как создать новую тему, убедитесь, что подобных тем на форуме еще не было. Для этого Вы можете воспользоваться поиском по форуму. При несоблюдении этого правила Ваша тема может быть удалена, а сообщение перенесено.

Плюсы и минусы чихуахуа

Сообщение Yukiyo » 30 мар 2011, 15:43

Давайте поговорим о плюсах и минусах чихуахуа как породы.
Конечно, свой питомец всегда остается самым, самым, самым! Но, так или иначе, мы замечаем достоинства и небольшие недостатки. В этой теме предлагаю обсудить и сравнить, общи черты нашей породы.
+
Как мне кажется самым большим и важным плюсом является то, что чихуахуа – это очень древняя порода и одна из немногих, которая сформировалась в природе в естественных условиях, а не в результате селекции и скрещивания различных собак. Это обуславливает ее крепкое здоровье.
Чихуахуа легко обучаемы в любом возрасте (от 3мес до 3лет и т.д.). Таким простым командам как сидеть, лежать, дай лапу, принеси, ко мне, и т.д.
У меня две длинношерстые девочки, которые очень просты в уходе
-Из каждодневного ухода это только протирка глазиков
-Один или три раза в неделю чистка зубов
-Купаемся по мере загрязнения (1 раз в месяц или 1 раз в 3 месяца)
-Собаки не колтуняться (расчесываемся для удовольствия, чтобы сделать расческой массаж спинки)
-круглогодичной линьки нет! Когда берешь собаку на руки остаешься чистый. Собаки могут линять, не более месяца в году и то это слабо выражено.
-
На мой взгляд, в нашей породе только пару минусов
Чихуахуа охраняет хозяина даже от членов семьи, с которыми живет под одной крышей.
В период приучения чихуахуа к домашнему туалету она должна быть под контролем чуть ли не 24 часа. В противном случаи приучения затянется на долгое время…
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация

За это сообщение автора Yukiyo поблагодарили: 3
kapkysha (30 мар 2011, 17:52), на-шпильках (30 мар 2011, 16:25), НатальяТ (26 окт 2011, 15:31)
Аватара пользователя
Yukiyo

 
Сообщения: 1010
Зарегистрирован: 04 май 2009, 00:36
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 301 раз.
Поблагодарили: 341 раз.
Блог: Просмотр блога (9)

Re: Плюсы и минусы чихуахуа

Сообщение на-шпильках » 30 мар 2011, 16:24

плюсы всё согласна)) и ещё собачки очень ласковые и дружелюбные, их не обязательно выгуливать,и можно брать с собой в поездки))
даже не могу назвать это минусом, т.к. чихуа самая маленькая собака, но конечно нужно оочень аккуратно обращаться) у нас пёся совсем малыш, на диван с подушки сам запрыгивает еле-еле (подтягиваясь) и нужно его снимать постоянно что бы не чебурахнулся, ну и смотреть что бы не наступить нечаянно, и к большим собакам не подпускать)) а ещё у нас жуткий привереда в еде стал (ну это индивидуально конечно). И я думаю важнее всего следить что бы не съел что-нибудь не то особенно на улице, ведь организм маленький, для отравления достаточно с лапок гадость какую слизать..

За это сообщение автора на-шпильках поблагодарили: 2
kapkysha (30 мар 2011, 17:53), Yukiyo (30 мар 2011, 17:37)
Аватара пользователя
на-шпильках

 
Фотоальбом
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 17:50
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 27 раз.

Re: Плюсы и минусы чихуахуа

Сообщение akhh » 30 мар 2011, 17:27

(+) Маленький размер, можно в электричке и на метро на руках возить
Игручесть в любом возрасте, а не только в щенячьем
Бесконечная любовь к хозяину и ее бесконечные проявления
Маленькие расходы, нужно мало корма
В выходные не нужно вставать в 7 часов на выгул
Особенность психики такая, что можно отдать на время отъезда родственникам, и потом собака встретит тебя с радостю, а не будет смотреть как на морального урода и обижаться несколько дней
Здоровье (у меня собак неожиданно нашел яму с грязной холодной водой и провалился с макушкой во время гуляния, дело было поздней осенью, даже не чихал, с ушами все ОК было. При этом обстоятельства сложились за городом так, что даже феном не было возможности высушить, только полотенцем).

(-) Собака не умеет ходить. умеет только бегать. особенно об этом жалеешь по выходным.
Нет своей индивидуальной жизни, все время надо вертеться около хозяина, иногда надоедает. в туалет, естественно, мы тоже должны пойти вместе, а как же, вдруг что-то важное пропустим.
Чувствует себя хозяином всех "диких" (то есть не находящихся под присмотром) вещей, детских игрушек и продуктов. Естессно ходим по столам и собираем все, что найдем. Корректировке не поддается. Это выше его сил. Раньше был у нас ротвейлер, для него это в принципе было непонятно, как можно что-то взять со стола, ведь хозяин не разрешал. Обувь не грыз ни разу, в отличие от этого. Грешу на разницу в интеллекте, а может, это особенность моего чихуа.
Любовь порождает ревность, которая может проявляться писаньем и каканьем в постель. Ну и метки под стулом мужа, конечно. Лечится удалением мужа ))
Кобель иногда писает мимо лотка, не попадает ))

За это сообщение автора akhh поблагодарили: 3
kapkysha (30 мар 2011, 17:55), vladalunn (08 апр 2011, 18:32), Yukiyo (30 мар 2011, 17:37)
akhh

 
Фотоальбом
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 15:26
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 103 раз.

Re: Плюсы и минусы чихуахуа

Сообщение на-шпильках » 30 мар 2011, 23:36

у меня ещё один очень милый плюсик)))
чихуашек все обожают и они ВСЕГДА в центре внимания)))))))))
Аватара пользователя
на-шпильках

 
Фотоальбом
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 17:50
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 27 раз.

Re: Плюсы и минусы чихуахуа

Сообщение желя » 08 апр 2011, 17:58

ещё + с ним можно заходить в магазины!
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Аватара пользователя
желя

 
Фотоальбом
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 04:21
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Блог: Просмотр блога (8)

Re: Плюсы и минусы чихуахуа

Сообщение желя » 08 апр 2011, 18:00

Кстати я не знаю можно-ли с ними в кафе зайти?
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Аватара пользователя
желя

 
Фотоальбом
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 04:21
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Блог: Просмотр блога (8)

Re: Плюсы и минусы чихуахуа

Сообщение kapkysha » 08 апр 2011, 18:25

желя писал(а):ещё + с ним можно заходить в магазины!

Вот в чем радость таскания собак по магазинам? Не понимаю я этого...
Все тележками толкаются, дети орут, покупатели злые...и бедная собачка тут...
жалко очень.
kapkysha

 
Сообщения: 5578
Зарегистрирован: 19 дек 2009, 05:16
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6161 раз.
Поблагодарили: 8298 раз.

Re: Плюсы и минусы чихуахуа

Сообщение желя » 08 апр 2011, 18:38

Ну не только-же в продуктовый магазин можно ходить это во первых,а во вторых я имела ввиду зайти по мелочи что-то купить,а с другими даже не очень крупными собаками не пускают люди вынуждены их рядом привязывать.Это не совсем удобно есть собаки которые в это время на других людей лаят или скулят либо вообще срываются с поводка и могут угодить под машину если рядом дорога(бывали и такие случаи) А я просто имела ввиду что с чишками таких проблем нет!!!!!
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Аватара пользователя
желя

 
Фотоальбом
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 04:21
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Блог: Просмотр блога (8)

Re: Плюсы и минусы чихуахуа

Сообщение kapkysha » 08 апр 2011, 18:52

Я к сожалению чихуашек только в гипермаркетах встречаю. Я совсем не против совместных походов в маленькие магазиньчики или кафе. Тут собачка под присмотром!
Но вот картину наблюдала в Ашане: чихуашка в сумке в тележке, подъезжает
другая с ребенком и мальчик машинкой начинает тыкать песю...а что хозяйка?
хозяйка не видит - она помидоры выбирает...
kapkysha

 
Сообщения: 5578
Зарегистрирован: 19 дек 2009, 05:16
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6161 раз.
Поблагодарили: 8298 раз.

Re: Плюсы и минусы чихуахуа

Сообщение чихуаша » 18 апр 2011, 03:10

Если честно, минусов я вообще не наблюдаю!) По крайне мере, как у моего чиха, так и у всех знакомых чихов)))ну сиканёт мимо ,с кем ни бывает ??).. Некоторые взрослые мужчины тоже в свой "туалетик" не попадают, и ничё !!))) Эти собачки: добрые. весёлые, ласковые, компактные, преданные, УМНЕЙШИЕ))(лично мой всё понимает!!) Их достоинства можно бесконечно перечислять. У меня Стёпа живёт 2 месяца.(я его в 2 с копейками взяла).вот уже первые прогулочки начались...И я не ожидала такой позитивной реакции от прохожих)) Я думала, что только я всем чихам в след улыбаюсь)Ко мне незнакомые люди подходят,гладят...некоторые даже целоваться к нему лезут)Мог бы и рыкнуть для приличия!! А он нет-святая простота )всем хвостом машет)
чихуаша

 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 16 апр 2011, 00:37
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

След.

Вернуться в Общие вопросы о породе

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Чихуахуа. Chihuahua. ©2008-2013 chih-pih.ru
vadik@chih-pih.ru

Яндекс.Метрика