Есть ли у Ваших собак домашние наряды? Какие именно? Из какого материала? Как часто Вы одеваете своих собак? Мерзнут ли Ваши собаки без одежды дома (зимой!) ? Или может, одевание бывает вредно для собаки? А особенно интересуют щенки... Имеет ли смысл одевать щенка (до 8-10 мес.), чтобы меньше калорий уходило на поддержание тепла в организме, а больше шло в рост?
Re: можно ли Чихуахуа носить одежду дома?
Добавлено: 23 янв 2012, 16:45
Крона
Не надо изнеживать собаку! Даже если дома прохладно, организм адаптируется и привыкает к перепадам температур, а изнеженное животное будет простывать. Для сна место должно быть тёплым и уютным, но весь день находится а одёжке не очень правильно. Тратится много калорий на обогрев - кормите больше. У меня совсем голенький пёс ходит без одежды, но покушать очень любит, и никогда не простывает (т.т.т.), хотя дома не жарко, и часто проветриваю. Тем более, у вас длинник, подшёрсток хорошо держит тепло.
Короче - можно, но не нужно.
Re: можно ли Чихуахуа носить одежду дома?
Добавлено: 23 янв 2012, 16:59
Крона
Некоторые и на улицу предпочитают в натуральных шубках выходить, и ни какой артрит им не грозит.
Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям.
Re: можно ли Чихуахуа носить одежду дома?
Добавлено: 23 янв 2012, 20:44
www anya
я тоже переживаю,что малышке холодно у нас-очень холодная квартира и мы все мерзнем,но на самом деле-зато закаленные!!!даже ребенок,живя в такой холодной квартире,не болеет совершенно!т.т.т. все же хочется надеть собачке свитерок=))
Re: можно ли Чихуахуа носить одежду дома?
Добавлено: 23 янв 2012, 20:45
wera
Да какой там длинник?! У Бони шерстка коротенькая, ни одной длинной волосинки...
Re: можно ли Чихуахуа носить одежду дома?
Добавлено: 23 янв 2012, 20:54
Nora75
Я конечно своих дома не одеваю, но старшая собака умудрилась у меня простыть дома. У нас на улице был мороз, на улицу не ходили. А у неё кашель, заложен нос. Я такое впервые вижу, чтоб собака простыла дома. Правда она в лоток на балкон ходила, но всё же это не улица. У меня конечно подозрения, что мы на башмаках может какой вирус принесли с улицы. проболели 4 дня. Сейчас у нас всё хорошо.
Re: можно ли Чихуахуа носить одежду дома?
Добавлено: 23 янв 2012, 20:59
www anya
Nora75 писал(а):У меня конечно подозрения, что мы на башмаках может какой вирус принесли с улицы. проболели 4 дня. Сейчас у нас всё хорошо.
как же вы лечили ее?бедняжка...
Re: можно ли Чихуахуа носить одежду дома?
Добавлено: 23 янв 2012, 21:19
Nora75
Лечили лекарствами, как и все болезни!
Re: можно ли Чихуахуа носить одежду дома?
Добавлено: 24 янв 2012, 16:18
Dorist
Nora75 писал(а):Лечили лекарствами, как и все болезни!
А все таки каков был диагноз?
Re: можно ли Чихуахуа носить одежду дома?
Добавлено: 24 янв 2012, 16:25
Nora75
Dorist писал(а):
Nora75 писал(а):Лечили лекарствами, как и все болезни!
А все таки каков был диагноз?
Просто простуда. Мне ничего не писали, просто пролечили и всё Она у меня была не вялая, аппетит хороший, просто видно сквозанула на балконе. Хотя заболеть дома это что то. У меня за все годы что держу собак, ни разу такого не было.