Привет гость
User:
Pass:
Входить автоматически:
Регистрация!
 Чихуахуа в базе: 5284 Чихуахуа на продажу: 9 Кобелей для вязки: 0 Питомников: 482
 Главная Главная    Новости Новости    Статьи Статьи    Каталог питомников Каталог питомников    Щенки на продажу Щенки на продажу    Кобели для вязки Кобели для вязки    Магазин Магазин    База чихуахуа База чихуахуа    Фотографии Фотографии    Выставки Выставки    Рейтинг экспертов Рейтинг экспертов    Форум Форум    Конкурсы Конкурсы    Объявления Объявления    ЧаВо ЧаВо    Ищут дом Ищут дом    Игры Игры    Чат Чат    Линеечки Линеечки    Блоги Блоги    Файлы Файлы    Сайты Сайты    Обратная связь Обратная связь    Создание сайтов Создание сайтов    

Хочу завести собачку, но...

Правила форума
При создании новой темы рекомендуется отображать суть вопроса в заголовке. При несоблюдении этого правила тема может быть закрыта.

Перед тем как создать новую тему, убедитесь, что подобных тем на форуме еще не было. Для этого Вы можете воспользоваться поиском по форуму. При несоблюдении этого правила Ваша тема может быть удалена, а сообщение перенесено.

Хочу завести собачку, но...

Сообщение Iris » 08 фев 2012, 15:54

Всем добрый день!
Всю сознательную жизнь хотела завести чихухахуа. Но то одно, то другое не давало этому осуществиться.
Год назад прям "болела", но у знакомых, у которых хотела покупать щенка - рождались все не те, какого я хотела :))
И тут она в очередной раз ощенилась, мне прислали смс - "твой щенок родился!")) выслали недавно фотографии - ему уже 2 мес., красавец!)))

И вот, когда счастье так близко - меня стали одолевать сомнения.
Живу я одна, с утра до вечера на работе, соответственно собачке смогу уделять время только утром, вечером и в вых дни. Надежда - что он также, как сейчас у хозяев, будет ходить в лоточек, и моего терпения на то, чтобы к этому приучить, хватит.
НО! Тот факт - что он весь день будет дома один??? Есть у кого так живут собачки?
Вроде и не кошка это, не хочется "издеваться" над собакой, обрекать ее на одинокую жизнь весь день.
Придерживаюсь принципа - "Не бывает плохих собак, бывают плохие хозяева", и не хочется потом, чтобы было мучительно стыдно за себя и обидно за мальчишку.

И еще один "минус" моей жизни - периодически, несколько раз в неделю, но иногда и ни одного, я уезжаю жить в другую квартиру. Конечно планирую его брать с собой - но для него не будет "травмой" такая "кочевая" жизнь его хозяйки? Сможет ли он и в другом жилище ходить в туалет куда надо и чувствовать себя комфортно (тоже поставлю там лоточек)? Так называемся "жизнь на два дома".

Или все-таки собачка - не для меня сейчас?

Всем заранее спасибо за ответы!
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Iris

 
Фотоальбом
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 08 фев 2012, 15:40
Откуда: Москва / Московская область, г. Королев
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 10 раз.

Re: Хочу завести собачку, но...

Сообщение Виктория Юлина » 08 фев 2012, 16:48

Я работаю с 9 до 18 плюс минут сорок на дорогу в одну сторону утром и столько же вечером. Щенок появился в доме, когда ей было 3 месяца. Домой приехали в субботу, воскресенье провели вместе привыка друг к другу, а в понедельник моя зайка осталась одна.
Может быть все зависит от характера, но моя девочка сидит одна спокойно и прекрасно себя чувствует. Ни стонов, ни лая не было и нет.
Я накупила ей разных игрушек, жевательные штуки (куриные лапы и что-то из говядины).
Прожив примерно месяц дома, Тори освоилась - теперь, приходя домой, я вижу, что она не скучает - везде разбросаны игрушки, иногда может похулиганить - что-нибудь порвать (забытый журнал, газету).
Но весь вечер мы с ней проводим вместе - кушаем, играем, обнимаемся:)

В туалет ходит на лоточек с первого дня (взяли приученную к пеленке), иногда бывают промахи, но ничего страшного в этом не вижу. Обычно Тори получает в качестве поощрение кусочек сушеного бараньего легкого или сыра, иногда кусочек отварной курицы. В общем она ходит на лоток, а потом зовет - показывает какая молодец, чтобы получить угощение:)

Вообще чихуа очень умные собаки. ОЧЕНЬ. Ни разу не пожалела, что такое сокровище появилось в доме.

По поводу другой квартиры - мы с ней тоже часто ездим и к родителям и на дачу и к друзьям в гости. Для собаки главное, чтобы хозяин был рядом, все остальное мелочи.
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация

За это сообщение автора Виктория Юлина поблагодарили: 2
wera (15 фев 2012, 14:15), Крона (08 фев 2012, 17:35)
Виктория Юлина

 
Фотоальбом
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23 дек 2011, 13:22
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Хочу завести собачку, но...

Сообщение НатальяТ » 08 фев 2012, 16:55

Iris
Даже не сомневайтесь! Именно эта порода и подходит для сопровождения хозяев по всюду, НО прежде чем начать ее катать с собой, ее нужно будет приучить к туалету и чтобы она привыкла к вам. Должно пройти время... Дома их можно оставлять, но не на сутки конечно)! Нас не бывает ежедневно с 9 утра до 7 вечера и все хорошо с собакой, привыкла...
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация

За это сообщение автора НатальяТ поблагодарил:
Крона (08 фев 2012, 17:36)
Аватара пользователя
НатальяТ

 
Фотоальбом
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 13:26
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Блог: Просмотр блога (1)

Re: Хочу завести собачку, но...

Сообщение zanoza69 » 08 фев 2012, 16:58

Добрый день! Собаку как приучишь так она и прижывётся. Наша тоже днём дома одна. Первые дни конечно плакала, но сейчас привыкла. Она вообще у нас жила 2 недели в запертой комнате от 3х собак, т.к. на карантине была. Вечером приходишь, а её счастья нет предела... :D Конечно игрушек-пищалок ей оставите.. она и одна с ними бесится. А по поводу "метания" по квартирам, тоже не проблема. Моя по первой стеснялась, когда просто в гости приходили, на ручки просилась, а потом привыкла, в каждом доме свой угол найдёт. По поводу туалета, некоторые сами с первого раза ходят куда надо, а вот моя казява ходит где попало :( и ни "антигадит" и ни "писатьсюда" нам не помогает. Я подумываю лоточек купить, пожет это сработает. Вобщем берите собачку и не волнуйтесь, ведь не просто так говоря, собака "принимает" характер и повадки хозяина, правда не в плане туалета :| главное чтобы здоровенькая была. :)
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация

За это сообщение автора zanoza69 поблагодарил:
Крона (08 фев 2012, 17:37)
Аватара пользователя
zanoza69

 
Фотоальбом
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 22:15
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 29 раз.

Re: Хочу завести собачку, но...

Сообщение kapkysha » 08 фев 2012, 17:11

А я вот наоборот, завела собак только тогда, когда стала свободной в плане работы.
Могу уйти днем не надолго, остальное время дома с собачатиной) А когда днем пропадала, то была у нас кошка, вот ей действительно было по-барабану, дома я или нет.
Мои чихи - это совсем другое...я просто знаю, что когда меня нет, то они спят и каждую секунду прислушиваются , а не щелкнул ли замок, а не скрипнула ли дверь....
Я бы не смогла обречь своих заек на вечное ожидание....
kapkysha

 
Сообщения: 5578
Зарегистрирован: 19 дек 2009, 05:16
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6161 раз.
Поблагодарили: 8298 раз.

Re: Хочу завести собачку, но...

Сообщение НатальяТ » 08 фев 2012, 17:28

А мы обрекли своих заек на муки...
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Аватара пользователя
НатальяТ

 
Фотоальбом
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 13:26
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Блог: Просмотр блога (1)

Re: Хочу завести собачку, но...

Сообщение Крона » 08 фев 2012, 17:43

НатальяТ писал(а):А мы обрекли своих заек на муки...

Для собаки счастье ждать и ДОЖДАТЬСЯ хозаина! Не стоит так драматизировать ситуацию. Вот если вырастили с мамками-няньками, а потом стали бросать в одиночестве надолго - вот к этому трудно привыкнуть, хотя и с этим смиряются.
Аватара пользователя
Крона

 
Фотоальбом
Сообщения: 1485
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 17:32
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 879 раз.
Поблагодарили: 803 раз.

Re: Хочу завести собачку, но...

Сообщение НатальяТ » 08 фев 2012, 17:49

Крона писал(а):
НатальяТ писал(а):А мы обрекли своих заек на муки...

Для собаки счастье ждать и ДОЖДАТЬСЯ хозаина! Не стоит так драматизировать ситуацию. Вот если вырастили с мамками-няньками, а потом стали бросать в одиночестве надолго - вот к этому трудно привыкнуть, хотя и с этим смиряются.

Неет, я не драматизирую (забыла "?" поставить или просто продолжила предыдущий пост) безэмоционально получилось, наоборот, хочу понять, почему многие думают, что эта порода для домохозяек? Они в первую очередь собаки, а только потом наши дети ;-)
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация

За это сообщение автора НатальяТ поблагодарил:
wera (15 фев 2012, 14:17)
Аватара пользователя
НатальяТ

 
Фотоальбом
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 13:26
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Блог: Просмотр блога (1)

Re: Хочу завести собачку, но...

Сообщение kapkysha » 08 фев 2012, 18:06

Крона писал(а):если вырастили с мамками-няньками


Во-во, нянчусь как с детьми))) Вполне возможно, что собакам моим вполне комфортно
было бы целый день спать и ждать меня, но вот мне от этого не очень...я бы чувство вины испытывала, все представляла бы себе, накручивала...
НатальяТ писал(а):А мы обрекли своих заек на муки.


Не знаю, я за себя отвечаю...
kapkysha

 
Сообщения: 5578
Зарегистрирован: 19 дек 2009, 05:16
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6161 раз.
Поблагодарили: 8298 раз.

Re: Хочу завести собачку, но...

Сообщение KAPELKA GRJOZ » 08 фев 2012, 19:07

Iris, (дублирую свой ответ Вам с другого форума, если туда вдруг не зайдёте)
большинство из нас работают, и собака или собаки на этот период времени остаются одни дома, но, обычно, когда нет дома владельца, собака спит. Конечно, она может немного поиграться своими игрушками-погрызушками и даже перекусить сухим кормом.
Зато сколько радости, когда владелец возвращается домой!
У меня дома далеко ни одна собака, и мое возвращение является им стимулом посещения туалета - все дружненько выписиваются и прокакиваются у себя в туалете, только успевай убирать)))
Вообще отличный вариант содержать у себя 2-х Чихуахуа, т.к. это совсем не обременительно и вдвоём им скучно точно не будет.
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Питомник: «КАПЕЛЬКА ГРЁЗ / KAPELKA GRJOZ»
Аватара пользователя
KAPELKA GRJOZ
Питомник
 
Сообщения: 1204
Зарегистрирован: 06 июн 2009, 19:04
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 145 раз.
Поблагодарили: 476 раз.

След.

Вернуться в Общие вопросы о породе

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron

Чихуахуа. Chihuahua. ©2008-2013 chih-pih.ru
vadik@chih-pih.ru

Яндекс.Метрика