Привет гость
User:
Pass:
Входить автоматически:
Регистрация!
 Чихуахуа в базе: 5284 Чихуахуа на продажу: 9 Кобелей для вязки: 0 Питомников: 482
 Главная Главная    Новости Новости    Статьи Статьи    Каталог питомников Каталог питомников    Щенки на продажу Щенки на продажу    Кобели для вязки Кобели для вязки    Магазин Магазин    База чихуахуа База чихуахуа    Фотографии Фотографии    Выставки Выставки    Рейтинг экспертов Рейтинг экспертов    Форум Форум    Конкурсы Конкурсы    Объявления Объявления    ЧаВо ЧаВо    Ищут дом Ищут дом    Игры Игры    Чат Чат    Линеечки Линеечки    Блоги Блоги    Файлы Файлы    Сайты Сайты    Обратная связь Обратная связь    Создание сайтов Создание сайтов    

Первая породистая собачка. Бумажная работа.

Правила форума
При создании новой темы рекомендуется отображать суть вопроса в заголовке. При несоблюдении этого правила тема может быть закрыта.

Перед тем как создать новую тему, убедитесь, что подобных тем на форуме еще не было. Для этого Вы можете воспользоваться поиском по форуму. При несоблюдении этого правила Ваша тема может быть удалена, а сообщение перенесено.

Первая породистая собачка. Бумажная работа.

Сообщение Хиро » 14 июл 2012, 11:05

Здравствуйте, форумчане! Месяц назад я приобрела щеночка -чихуашку. Собаки у меня были всегда, и не по одной. Но все - спасеныши с улицы. Очень любимые, но полноценной кинологической жизнью (крупные выставки, разведение) с ними, понятное дело, жить не будешь. Да и не особо надо было, вроде. В чишку свою я влюбилась с первого взгляда. Не потому что она чишка, а потому что она - это она. :) Не планировала я породистую заводить, но от нее уйти не смогла. Итак, теперь у меня есть первая в жизни породистая собака. С документами и клеймом на пузе. Раз уж так сложилось, то хочется поучаствовать во всех этих "породных" собаковладельческих мероприятиях, да и собачке дать прожить жизнь полноценно. Т.е. светская жизнь, радость материнства и т.п. :D Но. На данном этапе я боюсь что-то упистить. Что-то, что необходимо для всех этих полноценностей. Например, у Маришки в ветпаспорте есть подпись и печать в графе "дегельминтизация". Я-то своим всегда дома глистов гнала, а иногда и прививки делала... А с породистой такое не прокатит, да? Надо, чтоб и дальше в ветеринарке, с печатями? И вопросов "бумажных" думаю, еще будет очень много... Спасибо всем, кто мне ответит! :) :tnx:
Хиро

 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 16:11
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Первая породистая собачка. Бумажная работа.

Сообщение Рыжий позитиФФ » 15 июл 2012, 01:46

Хиро писал(а):дать прожить жизнь полноценно. Т.е. светская жизнь, радость материнства и т.п.

вам радость а вот ей наврятли.... пользы уж точно никакой...
глистов гнать можно и самим. просто в паспорте напишите чем и когда. тоже относиться и к клещам блохам.
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация

*Milagro el Perro* дизайнерские вещички для собачек и хозяек
группа  Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
сайт  Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация

За это сообщение автора Рыжий позитиФФ поблагодарил:
Чихушонок (15 июл 2012, 14:28)
Аватара пользователя
Рыжий позитиФФ

 
Фотоальбом
Сообщения: 753
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 12:12
Откуда: Москва
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 231 раз.

Re: Первая породистая собачка. Бумажная работа.

Сообщение Haleine » 15 июл 2012, 10:35

Рыжий позитиФФ писал(а): пользы уж точно никакой...


Ну почему же никакой. Если собака вырастет достойная, ей правильно подберут кобеля, родятся красивые дети - это будет плюс.
Изображение
Питомник: «Mia Stella / Миа Стелла»
Аватара пользователя
Haleine
Питомник
 
Фотоальбом
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 07 фев 2010, 01:22
Откуда: Самара
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 160 раз.
Блог: Просмотр блога (3)

Re: Первая породистая собачка. Бумажная работа.

Сообщение Tanasm » 15 июл 2012, 10:43

Если хорошая породистая собака, то конечно, надо правильно вырастить, а потом - на выставку! Почему "нет"?
Когда будете давать глистогонку, то записывайте сами в паспорт даты, чтобы не забывать.
А вот прививки придется ставить только в ветеринарной клинике, причем, желательно в государственной. На выставку вам нужно будет обязательно брать справку в ветеринарной клинике, а дают ее только в том случае, если прививки поставлены официально.
Не забудьте потом получить ей родословную! А то на выставку не запишут... :)
По щенячьей карточке можно записывать до определенного возраста.
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Питомник: «De'Leafin / Де'Леафин»

За это сообщение автора Tanasm поблагодарил:
Хиро (15 июл 2012, 19:29)
Tanasm
Питомник
 
Фотоальбом
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 14:30
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 132 раз.

Re: Первая породистая собачка. Бумажная работа.

Сообщение Рыжий позитиФФ » 15 июл 2012, 10:58

Haleine и какой плюс для собаки? Увидеть детей?) она об этом не мечтает)))
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация

*Milagro el Perro* дизайнерские вещички для собачек и хозяек
группа  Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
сайт  Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация

За это сообщение автора Рыжий позитиФФ поблагодарил:
Bonusyaka (15 июл 2012, 11:18)
Аватара пользователя
Рыжий позитиФФ

 
Фотоальбом
Сообщения: 753
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 12:12
Откуда: Москва
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 231 раз.

Re: Первая породистая собачка. Бумажная работа.

Сообщение Haleine » 15 июл 2012, 11:07

Рыжий позитиФФ писал(а):Haleine и какой плюс для собаки? Увидеть детей?) она об этом не мечтает)))


Попробуйте посмотреть на это все с точки зрения плем. разведения, а не просто обывателя.
Могу как пример свою суку предоставить - после родов, она из тонкой звонкой девчушки весом в 2 кг, превратилась в плюшечку весом 2,600. Стала широкая. Красотка просто.
Изображение
Питомник: «Mia Stella / Миа Стелла»
Аватара пользователя
Haleine
Питомник
 
Фотоальбом
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 07 фев 2010, 01:22
Откуда: Самара
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 160 раз.
Блог: Просмотр блога (3)

Re: Первая породистая собачка. Бумажная работа.

Сообщение Рыжий позитиФФ » 15 июл 2012, 11:18

Haleine
да это я и так понимаю))) но я смотрю с точки зрения самой собаки)) она о беременности и родах не мечтает
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация

*Milagro el Perro* дизайнерские вещички для собачек и хозяек
группа  Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
сайт  Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Аватара пользователя
Рыжий позитиФФ

 
Фотоальбом
Сообщения: 753
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 12:12
Откуда: Москва
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 231 раз.

Re: Первая породистая собачка. Бумажная работа.

Сообщение Tanasm » 15 июл 2012, 11:35

Рыжий позитиФФ, Я, конечно, извиняюсь... :) Но, если бы мама вашей собачки не испытала "радость материнства" 11 месяцев и 12 дней назад, то где бы вы взяли свою любимую детку? :)
И вы зря думаете, что они не испытывают радости от детей. Конечно, есть разные мамашки по характеру, но сколько "мамашек" готовы растить и воспитывать чужих щенков? Причем, так рьяно, что доходит до драки, если не доглядеть! Утаскивают из гнезда или занимают мамашкино место! :)
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Питомник: «De'Leafin / Де'Леафин»
Tanasm
Питомник
 
Фотоальбом
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 14:30
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 132 раз.

Re: Первая породистая собачка. Бумажная работа.

Сообщение Рыжий позитиФФ » 15 июл 2012, 11:54

Tanasm понятное дело что ее бы не было, но тут питомник, это другое дело. Там думали не о том чтоб собачка пожила светской жизнью и порадовалась материнству
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация

*Milagro el Perro* дизайнерские вещички для собачек и хозяек
группа  Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
сайт  Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Аватара пользователя
Рыжий позитиФФ

 
Фотоальбом
Сообщения: 753
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 12:12
Откуда: Москва
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 231 раз.

Re: Первая породистая собачка. Бумажная работа.

Сообщение Хиро » 15 июл 2012, 12:53

Tanasm, Haleine, большое спасибо за ответы по существу! :)
Рыжий позитиФФ, да про "светскую жизнь и радость материнства" я больше по-приколу сказала. Я вовсе не одержима блондинистыми закидонами. :) Метисики мои, кажется, вполне счастливую жизнь прожили без "светской жизни и радостей материнства". И сейчас тоже метисики есть. Кажется, не очень в этом нуждаются. Хотя... Еще будучи подростком, я одну свою метисочку водила на выставки клуба любителей беспородных собак "Дружок". И с уверенностью могу утверждать, что ей это реально нравилось! У нее в обществе менялось и поведение, и настроение, и походка, и взгляд. Такая была ЛЕДИ! :) Один раз сводила и вторую собачку, но она не в восторге осталась. Больше и не водила ее... В общем, не могу сказать, что мне вот вынь да положь, чтоб собачка была выставочная и племенная. Нет. Мне достаточно, чтоб она была любимая. А это так. Но пути перекрывать, что-то напутав с бумагами, не хочется. Кто знает, как там все сложится...
Хиро

 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 16:11
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

След.

Вернуться в Общие вопросы о породе

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex и гости: 2

Чихуахуа. Chihuahua. ©2008-2013 chih-pih.ru
vadik@chih-pih.ru

Яндекс.Метрика