Привет гость
User:
Pass:
Входить автоматически:
Регистрация!
 Чихуахуа в базе: 5291 Чихуахуа на продажу: 0 Кобелей для вязки: 0 Питомников: 482
 Главная Главная    Новости Новости    Статьи Статьи    Каталог питомников Каталог питомников    Щенки на продажу Щенки на продажу    Кобели для вязки Кобели для вязки    Магазин Магазин    База чихуахуа База чихуахуа    Фотографии Фотографии    Выставки Выставки    Рейтинг экспертов Рейтинг экспертов    Форум Форум    Конкурсы Конкурсы    Объявления Объявления    ЧаВо ЧаВо    Ищут дом Ищут дом    Игры Игры    Чат Чат    Линеечки Линеечки    Блоги Блоги    Файлы Файлы    Сайты Сайты    Обратная связь Обратная связь    Создание сайтов Создание сайтов    
Страница 1 из 3

Прямой прикус у чихуа допустим ли на выставках???

СообщениеДобавлено: 26 окт 2011, 22:50
Milsana
Здравствуйте всем!
подскажите пожалуйста допустим ли прямой прикус на выставках и каковы шансы для моей собаки девочки получить оценку отлично, чтобы потом она могла родить щенков с родословной?
Моей собаке 8 месяцев и мне сказали что у нее прямой прикус. Долго вглядывалась в фото и описание прикуса у чихуа, не могу точно определить что у моей собаки 100% прямой прикус.
Подскажите есть ли какие-то упражнения, массаж чтоб хоть как-то это исправить? и есть ли смысл участвовать в выставках? или может ли кто-то определить прикус по фото.
Большая просьба помочь!!!!
буду очень благодарна за ответы

Re: Прямой прикус у чихуа допустим ли на выставках???

СообщениеДобавлено: 27 окт 2011, 12:50
chih
Проще показать прикус специалисту.

Re: Прямой прикус у чихуа допустим ли на выставках???

СообщениеДобавлено: 27 окт 2011, 14:31
Milsana
до специалиста нужно ехать в ближайший санкт-петербург

Re: Прямой прикус у чихуа допустим ли на выставках???

СообщениеДобавлено: 28 янв 2012, 13:48
Meni
Подскажите пожалуйста судей которые относятся лояльно к прямому прикусу (клещи) ?

Re: Прямой прикус у чихуа допустим ли на выставках???

СообщениеДобавлено: 28 янв 2012, 14:05
Tanasm
В стандарте чихуахуа написано, что прямой прикус допускается. Поэтому, получит ваши девочки племенную оценку.

Re: Прямой прикус у чихуа допустим ли на выставках???

СообщениеДобавлено: 28 янв 2012, 14:17
Meni
Как насчёт неполнозубости (6*4) в 12 году дела обстоят? Как судьи теперь относятся к этому? Раньше сквозь "пальцы" смотрели.

Re: Прямой прикус у чихуа допустим ли на выставках???

СообщениеДобавлено: 28 янв 2012, 14:42
Tanasm
Служебники - плохо, породники - нормально.

Re: Прямой прикус у чихуа допустим ли на выставках???

СообщениеДобавлено: 28 янв 2012, 17:32
квин
Добрый день! нашей девочке 5 месяцев,только начали меняться зубки причем за неделю стали все подвижны,даже клыки. у нас то перекус ,то прямой прикус!Что нужно делать? молочный прикус был ножницы! все наши мечты про выставки рушатся?!!

Re: Прямой прикус у чихуа допустим ли на выставках???

СообщениеДобавлено: 28 янв 2012, 20:27
chih
квин писал(а):Добрый день! нашей девочке 5 месяцев,только начали меняться зубки причем за неделю стали все подвижны,даже клыки. у нас то перекус ,то прямой прикус!Что нужно делать? молочный прикус был ножницы! все наши мечты про выставки рушатся?!!


Ждать и вовремя удалять молочные.

Re: Прямой прикус у чихуа допустим ли на выставках???

СообщениеДобавлено: 28 окт 2012, 22:55
IANSI
Здравствуйте.У меня тоже вопрос по прикусу. У моего мальчика, на всех выставках(Российских,Региональных) не было ни одного проигрыша, сначала ЛЩ, ЛПП, CW, САСJ, потом пошли тоже CAC, CW,ЛПП, ЛК ,ЧФ(2раза),КЧФ(1раз),…. выигрывали Бест.
Сегодня тоже пошли на выставку и тут у нас, мы даже и не ожидали -Дисквалификация по недокусу. У нас есть недокус, но он не большой и зубы верхней и нижней челюсти соприкасаются между собой(если я правильно выразилась). Мы в шоке, у нашего мальчика настроение на нуле. На выставке он смотрится очень красиво, как нам сказал судья у него есть кураж.
В клубе нам сказали снять копию со всех наших выставочных дипломов ,написать письмо в РКФ о несогласии с мнением судьи.
Я еще забыла написать, что когда она осмотрела его зубки и сказала что у него недокус, на мое возражение что собака и раньше не раз выставлялась и была победителем, она очень интересно ответила,-,,НУ И ЧТО ,Я ТАК ХОЧУ и Я ТАК ВИЖУ,,(это про недокус).Не знаю что делать, если отправить письмо в РКФ вдруг они посчитают что этот эксперт права и отберут все заслуги моего мальчика, Но предыдущие эксперты на других выставках тоже заглядывали к нему в пасть и видели этот недокус ,но ставили как замечание и все, но даже не смотря на это он всегда был победитель.
Что вы думаете по этому поводу.? Если мы напишем письмо в РКФ о несогласии с мнением эксперта, то у нас могут забрать все наши дипломы- достижения?
Может оставить все как есть, смириться , записаться на следующую выставку и шагать вперед за новыми победами ,но с другой стороны хочется доказать всем злорадствующим, что эксперт не права.
Если кому-то будет нужна фамилия эксперта я напишу.

Чихуахуа. Chihuahua. ©2008-2013 chih-pih.ru
vadik@chih-pih.ru

Яндекс.Метрика