Привет гость
User:
Pass:
Входить автоматически:
Регистрация!
 Чихуахуа в базе: 5284 Чихуахуа на продажу: 9 Кобелей для вязки: 0 Питомников: 482
 Главная Главная    Новости Новости    Статьи Статьи    Каталог питомников Каталог питомников    Щенки на продажу Щенки на продажу    Кобели для вязки Кобели для вязки    Магазин Магазин    База чихуахуа База чихуахуа    Фотографии Фотографии    Выставки Выставки    Рейтинг экспертов Рейтинг экспертов    Форум Форум    Конкурсы Конкурсы    Объявления Объявления    ЧаВо ЧаВо    Ищут дом Ищут дом    Игры Игры    Чат Чат    Линеечки Линеечки    Блоги Блоги    Файлы Файлы    Сайты Сайты    Обратная связь Обратная связь    Создание сайтов Создание сайтов    

Хвасты, хвосты и настроение...

Любые темы.

Re: Хвасты, хвосты и настроение...

Сообщение Ольгин » 24 апр 2014, 11:07

Ох ну и дела у вас..... :| эклампсия вещь коварная...особенно у соб с маленьким весом.... вот не зря наверное я свою псю в беременность МНОГО кормила творогом и кальцием....хоть и пишут везде что много нельзя, но я давала, будучи уверенной что организьм возьмёт столько, сколько ему нужно.... ну, как говорится - главное что в итоге всё хорошо! Такой опыт тоже опыт.....вобщем мы Рады за вас! :) Мамочке и деткам впереди всего только самого позитивного! :tnx:
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация

За это сообщение автора Ольгин поблагодарил:
AliJuli (24 апр 2014, 15:16)
Аватара пользователя
Ольгин

 
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 28 окт 2012, 23:36
Благодарил (а): 322 раз.
Поблагодарили: 332 раз.

Re: Хвасты, хвосты и настроение...

Сообщение AliJuli » 24 апр 2014, 15:22

Ольгин
Моя творог наотрез - против и все. Есть отказывается. Давала я витамин Д в капельках, и витаминки "Собака-мама" во время беременности. Тоже очень боялась переборщить с кальцием.
В обед были у доктора. Сказал колоть кальция глюконат по 0,5-1 кубика утром и вечером, предварительно разогрев ампулу. А в обед, между кальцием колоть гамавит по кубику. на язык можно капать кальций хлорид разбавленный с глюкозой. Еще купила сердечные капли про запас в случае судорог. Девочка хромает, но настроение получше, покушала и даже попросилась на улицу. Погуляли 10 минут.
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Питомник: «ALIBEO »

За это сообщение автора AliJuli поблагодарили: 3
lumi89 (24 апр 2014, 17:04), nail (24 апр 2014, 17:00), vik-viks (25 апр 2014, 16:54)
Аватара пользователя
AliJuli
Питомник
 
Фотоальбом
Сообщения: 998
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 22:54
Откуда: Belarus
Благодарил (а): 1199 раз.
Поблагодарили: 1578 раз.

Re: Хвасты, хвосты и настроение...

Сообщение Ольгин » 24 апр 2014, 19:02

Да, вариантов в каком виде давать кальций сейчас много... а капли какие? Типа валокардин или корвалол? А детки как? Нормально набирают?
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Аватара пользователя
Ольгин

 
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 28 окт 2012, 23:36
Благодарил (а): 322 раз.
Поблагодарили: 332 раз.

Re: Хвасты, хвосты и настроение...

Сообщение Олюня » 24 апр 2014, 22:40

AliJuli писал(а):
Акулина писал(а):
Уже поздно вечером я пулей в аптеку. Купила кальция глюконат, глюкозу и аскорбинку. Прибегаю домой, а моя девочка не ходит уже. Сделала ей козье молоко с кальцием, 10 мл на пол стакана.

Это вы целую ампулу глюконата кальция ей за один раз дали? А для профилактики интересно сколько надо? Да, ужас какой! Нашим щеночкам 3 дня сейчас! Своей я кальций 8 в 1 даю по одной таблетке.
Олюня

 
Фотоальбом
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 30 мар 2014, 12:50
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 23 раз.

Re: Хвасты, хвосты и настроение...

Сообщение Филия » 25 апр 2014, 08:45

AliJuli
По поводу творога...может попробовать его в миксере довести до состоянии кефирчика с водой, может просто полакает?
Поправляйтесь ТТТ
Лилия и Уми
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация

За это сообщение автора Филия поблагодарил:
AliJuli (25 апр 2014, 15:53)
Аватара пользователя
Филия

 
Фотоальбом
Сообщения: 657
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 12:31
Откуда: М.О.
Благодарил (а): 1383 раз.
Поблагодарили: 759 раз.

Re: Хвасты, хвосты и настроение...

Сообщение Таня-Татьяна » 25 апр 2014, 14:55

Да уж,Юля,пришлось вам поволноваться, слава богу,что все налаживается.Страшная эта штука.
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Аватара пользователя
Таня-Татьяна

 
Фотоальбом
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 21:06
Откуда: ЧЕХОВ М.О.
Благодарил (а): 1175 раз.
Поблагодарили: 793 раз.

Re: Хвасты, хвосты и настроение...

Сообщение AliJuli » 25 апр 2014, 16:12

Филия писал(а):AliJuli
По поводу творога...может попробовать его в миксере довести до состоянии кефирчика с водой, может просто полакает? Поправляйтесь ТТТ

Сегодня с утра ломаю голову, как же ей творог этот приподнести. Спасибо. Идея хорошая.
Олюня писал(а):
AliJuli писал(а):
Акулина писал(а):
Уже поздно вечером я пулей в аптеку. Купила кальция глюконат, глюкозу и аскорбинку. Прибегаю домой, а моя девочка не ходит уже. Сделала ей козье молоко с кальцием, 10 мл на пол стакана.

Это вы целую ампулу глюконата кальция ей за один раз дали? А для профилактики интересно сколько надо? Да, ужас какой! Нашим щеночкам 3 дня сейчас! Своей я кальций 8 в 1 даю по одной таблетке.

Я созвонилась с секретарем клуба, дело было уже после 10 вечера. Она мне посоветовала в таких критических моментах прямо целую ампулу 10% кальция в молоко и поить.

Ольгин писал(а):Да, вариантов в каком виде давать кальций сейчас много... а капли какие? Типа валокардин или корвалол? А детки как? Нормально набирают?

Да, капли из этой серии Корвалдин. Дети нормально набирают - только жиденько стали какать.

Вчера уже поздно вечером начался очередной приступ у нас. Колю кальций в/м - проходит 10-15 минут, изменений никаких. Соба волнуется, лапы передние отказывают, уже не может ходить, веки тяжелые, глаза мутные, трясется мелкой дрожью, все дрожит и усы и губы и хвост, все это видно очень. Меряю Т - 38,3. Меряю пульс - 200 (норма 70-120). Даю корвалдин - сколько я накапала в пол рюмки уже не помню но заливала со шприци за губу. Через 10-15 минут меряю пульс - уже 130. Собаке заметно полегчало. Расслабилась и уснула. Колю на ночь кубик коктейля ГЕМ. Ночь спала рядом с моей подушкой, слышу ее дыхание, оно стало ровным и спокойным, единственное - малыши в коробке зашумят, она уже волнуется, пришлось взять всю лежанку к себе под бок. Кормила их за ночь 2 раза из бутылочки. В итоге сама уснула только в 5 утра. Утром состояние нормальное, хромоты нет. Попросилась на улицу. Активная, бегала, лаяла, щипала травку. Утром 1 кубик гаматита, в обед перед работой дала ей пол стакана молока с кальцием и 0,5 коктейля подкожно в холку. Пока все в порядке. Ждем вечера. Я никакая - зомби, ничего не соображаю совсем и мечтаю о продолжительном сне, потому что уже 3-й день его нет.
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Питомник: «ALIBEO »

За это сообщение автора AliJuli поблагодарили: 6
Bonusyaka (25 апр 2014, 17:30), Novato (25 апр 2014, 19:21), Ольгин (25 апр 2014, 18:57), vik-viks (25 апр 2014, 16:53), Филия (25 апр 2014, 16:54), Таня-Татьяна (25 апр 2014, 17:28)
Аватара пользователя
AliJuli
Питомник
 
Фотоальбом
Сообщения: 998
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 22:54
Откуда: Belarus
Благодарил (а): 1199 раз.
Поблагодарили: 1578 раз.

Re: Хвасты, хвосты и настроение...

Сообщение vik-viks » 25 апр 2014, 16:53

AliJuli

Трудно вам пришлось! Искренне сопереживаю и надеюсь, что вы это победите.
Если даете молоко с кальцием, то может его так створожить (в горячее молоко добавить хл.кальций), говорят, что это не гут, но так как временно и по показаниям... А пожиже можно той же сывороткой развести.
Изображение
Изображение
А я их мама Виктория

За это сообщение автора vik-viks поблагодарили: 2
AliJuli (25 апр 2014, 17:01), Bonusyaka (25 апр 2014, 17:31)
Аватара пользователя
vik-viks

 
Фотоальбом
Сообщения: 1636
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 18:07
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2375 раз.
Поблагодарили: 2950 раз.
Блог: Просмотр блога (49)

Re: Хвасты, хвосты и настроение...

Сообщение nail » 25 апр 2014, 20:28

AliJuli
Юль,может что-то типа запеканки ей сделать - творог с яичком ,и на сковородке подержать под крышкой?
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Аватара пользователя
nail

 
Сообщения: 4924
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 21:36
Откуда: Украина,Харьковская обл.
Благодарил (а): 6417 раз.
Поблагодарили: 6799 раз.

Re: Хвасты, хвосты и настроение...

Сообщение Ольгин » 25 апр 2014, 22:02

Вобще ооооочень действенно = это сыру туда потереть на мелкой тёрке.... но жирно, не каждой собе можно :(
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация

За это сообщение автора Ольгин поблагодарил:
AliJuli (25 апр 2014, 22:11)
Аватара пользователя
Ольгин

 
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 28 окт 2012, 23:36
Благодарил (а): 322 раз.
Поблагодарили: 332 раз.

Пред.След.

Вернуться в Болтовня

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex и гости: 3

Чихуахуа. Chihuahua. ©2008-2013 chih-pih.ru
vadik@chih-pih.ru

Яндекс.Метрика