Привет гость
User:
Pass:
Входить автоматически:
Регистрация!
 Чихуахуа в базе: 5284 Чихуахуа на продажу: 9 Кобелей для вязки: 0 Питомников: 482
 Главная Главная    Новости Новости    Статьи Статьи    Каталог питомников Каталог питомников    Щенки на продажу Щенки на продажу    Кобели для вязки Кобели для вязки    Магазин Магазин    База чихуахуа База чихуахуа    Фотографии Фотографии    Выставки Выставки    Рейтинг экспертов Рейтинг экспертов    Форум Форум    Конкурсы Конкурсы    Объявления Объявления    ЧаВо ЧаВо    Ищут дом Ищут дом    Игры Игры    Чат Чат    Линеечки Линеечки    Блоги Блоги    Файлы Файлы    Сайты Сайты    Обратная связь Обратная связь    Создание сайтов Создание сайтов    

Чихуахуа вперед :))))) и просто поговорить :)))

Любые темы.

Re: Чихуахуа вперед :))))) и просто поговорить :)))

Сообщение Таня-Татьяна » 26 янв 2013, 10:18

:( "Адская кухня"
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация

За это сообщение автора Таня-Татьяна поблагодарили: 2
Еланка (28 янв 2013, 08:12), nail (26 янв 2013, 10:42)
Аватара пользователя
Таня-Татьяна

 
Фотоальбом
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 21:06
Откуда: ЧЕХОВ М.О.
Благодарил (а): 1175 раз.
Поблагодарили: 793 раз.

Re: Чихуахуа вперед :))))) и просто поговорить :)))

Сообщение Еланка » 28 янв 2013, 08:31

Рики-Тики писал(а): Между прочим,генетика что в свинках,что в собачках-одинакова-те же законы Менделя.В свинках даже еще труднее-там окрасов больше и поэтому труднее рассчитывается...
Ну ну… не знала, что на выставках чихуахуа эксперты ставят высшую оценку и дают титулы за редкий окрас)))) не разу не слышала в описании – отличный редкий окрас)))))

Рики-Тики писал(а): Кстати,вы думаете я одна такая?Хотите скажу навскидку пару-тройку имен очень значимых заводчиков в чишином(и не только) мире,кто параллельно занимается свинками?Уверена,вы очень удивитесь...

Нет, не удивлюсь, сама знаю, но тех, кого я знаю, начинали с собак, а свинки, крысы и т.д. – это у них доп. хобби))

Рики-Тики писал(а): Просто не очень поняла высокопарный выпад против свинок...

А его и не было, просто вы во всем видите нападки. Я это написала, с той позиции, что в прошлой теме говорили, что сами знаете что лучше и как, я вот и задумалась, откуда? Может вы другой породой собак занимались? А нет….. Ну и вот теперь поняла. Конечно морские свинки у вас великолепные, но разведение чихов гораздо сложнее и выставочная работа, кстати тоже. Ну вы это поймете в феврале.
Рики-Тики писал(а): И если свинки были 15 лет,это не значит что были породистые и выставочные... Потому что,если бы были такие,то,наверняка бы уважали труд заводчика.В какой бы области заводчик не работал...
О, теперь и вам «слава Витта Мано покоя не дает»)))) Даже прочитали, мои мысли, что я не уважаю труд заводчика))))
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация

 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация

 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация

Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то весь мир....
Аватара пользователя
Еланка

 
Фотоальбом
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 15:41
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 93 раз.
Поблагодарили: 89 раз.

Re: Чихуахуа вперед :))))) и просто поговорить :)))

Сообщение Рики-Тики » 28 янв 2013, 09:33

Таня-Татьяна писал(а)::( "Адская кухня"


И чего ж тут адского?
По-моему все заводчики должны подсчитывать(хоть в процентном соотношении,хоть как) процент отбраковки от отдельно взятой пары производителей,чтобы уже потом делать выводы о целесообразности вязки именно этой пары...
Аватара пользователя
Рики-Тики

 
Фотоальбом
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 15:13
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 58 раз.

Re: Чихуахуа вперед :))))) и просто поговорить :)))

Сообщение Рики-Тики » 28 янв 2013, 09:42

Еланка писал(а):
Рики-Тики писал(а): Между прочим,генетика что в свинках,что в собачках-одинакова-те же законы Менделя.В свинках даже еще труднее-там окрасов больше и поэтому труднее рассчитывается...
Ну ну… не знала, что на выставках чихуахуа эксперты ставят высшую оценку и дают титулы за редкий окрас)))) не разу не слышала в описании – отличный редкий окрас)))))

Причем здесь это?...Кто говорит,что свинок на выставках оценивают только за окрас?Сразу видно,что 15 лет вашего содержания свинок были чисто любительскими...
Свинок за один только окрас никто не оценивает!Даже,если взять европейский стандарт,где окрас учитывается.Но и то,окрас оценивается только вкупе с анатомией,типом,головой,ушами и т.д. Единственное,что по сравнению с чихами не оценивается-так это хвост,по причине его отсутствия...Ставят баллы по каждой позиции и так и выявляют лучшую свинку...
А в английском стандарте и вообще окрасы не оценивают(если это не селфы),а главный упор делается на другие статьи свинки...
Аватара пользователя
Рики-Тики

 
Фотоальбом
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 15:13
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 58 раз.

Re: Чихуахуа вперед :))))) и просто поговорить :)))

Сообщение Рики-Тики » 28 янв 2013, 09:47

Еланка писал(а):Нет, не удивлюсь, сама знаю, но тех, кого я знаю, начинали с собак, а свинки, крысы и т.д. – это у них доп. хобби))


А вот и не всегда...Причем,что интересно,люди,пришедшие из собак,очень часто бросают свинок,так как это им кажется труднее,да и проблем по здоровью у свинок больше,рожают хуже,на всю Москву-всего 3-4 действительно знающих ветврачей ратологов.Всё- таки свинки-это экзоты...
Аватара пользователя
Рики-Тики

 
Фотоальбом
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 15:13
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 58 раз.

Re: Чихуахуа вперед :))))) и просто поговорить :)))

Сообщение Рики-Тики » 28 янв 2013, 09:57

Еланка писал(а):
я вот и задумалась, откуда? Может вы другой породой собак занимались? А нет….. Ну и вот теперь поняла. Конечно морские свинки у вас великолепные, но разведение чихов гораздо сложнее и выставочная работа, кстати тоже. Ну вы это поймете в феврале.


И опять мимо...И другие породы собак у меня были,начиная со служебных,и выставки я с ними посещала,и даже печатные статьи в собачьих журналах были(правда не в научно-специальных,а в популярном издании :) ...Так что февральская выставка мне Америки не откроет...Я и сама вижу плюсы-минусы своей собаки...Хотя,конечно,послушать эксперта всегда интересно...
Аватара пользователя
Рики-Тики

 
Фотоальбом
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 15:13
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 58 раз.

Re: Чихуахуа вперед :))))) и просто поговорить :)))

Сообщение Еланка » 28 янв 2013, 10:02

Рики-Тики писал(а):Между прочим,генетика что в свинках,что в собачках-одинакова-те же законы Менделя.В свинках даже еще труднее-там окрасов больше и поэтому труднее рассчитывается



Ваша фраза? Я на нее и отвечала, а вы опять накинулись, что
Рики-Тики писал(а):Свинок за один только окрас никто не оценивает!Даже,если взять европейский стандарт,где окрас учитывается.Но и то,окрас оценивается только вкупе с анатомией,типом,головой,ушами и т.д. Единственное,что по сравнению с чихами не оценивается-так это хвост,по причине его отсутствия...Ставят баллы по каждой позиции и так и выявляют лучшую свинку...

я имела ввиду, то, что в чихах окрас не главное))))) допускается любой)) кроме мерле (по РКФ)
Рики-Тики писал(а):Сразу видно,что 15 лет вашего содержания свинок были чисто любительскими...

все не успокоитесь, прорицательница?
Рики-Тики писал(а):так как это им кажется труднее,да и проблем по здоровью у свинок больше,рожают хуже,на всю Москву-всего 3-4 действительно знающих ветврачей ратологов.Всё- таки свинки-это экзоты...
а вот у моих свинок никогда с этим проблем не было, я сама им помогала и не замечала, что рожают хуже, видимо, кому как), ну да ладно, это как-то не по теме чихуахуа)
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация

 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация

 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация

Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то весь мир....
Аватара пользователя
Еланка

 
Фотоальбом
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 15:41
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 93 раз.
Поблагодарили: 89 раз.

Re: Чихуахуа вперед :))))) и просто поговорить :)))

Сообщение nail » 28 янв 2013, 10:09

Девочки,раз темка про....а поговорить!))))) Тогда и я спрошу здесь! У моего меньшего малыша залом на кончике хвоста! Вопрос - это как то влияет на здоровье? В стандарте читала это недостатком! У него ,когда пальцами ведешь по хвостику,такое чувство,что между этими позвонками(или что там в хвостике)))))) больше расстояние.....
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Аватара пользователя
nail

 
Сообщения: 4924
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 21:36
Откуда: Украина,Харьковская обл.
Благодарил (а): 6417 раз.
Поблагодарили: 6799 раз.

Re: Чихуахуа вперед :))))) и просто поговорить :)))

Сообщение Еланка » 28 янв 2013, 10:14

"И другие породы собак у меня были,начиная со служебных,и выставки я с ними посещала,и даже печатные статьи в собачьих журналах были(правда не в научно-специальных,а в популярном издании :) "
ну не знаю, а зачем было тогда собаку с недостатками покупать, да еще с дипломом? Не проще было купить перспективного щенка и вырастить из него чемпиона? (просто с дипломом-то проще всего - смело в разведение!!!! а затем щенков продавать! ( у меня такое сложилось впечатление)((() Сами знаете ведь, (судя по тому, что пишите) какую гордость испытываешь , когда именно тобой выращенная собака - лучшая), пусть даже не твоего разведения
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация

 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация

 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация

Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то весь мир....
Аватара пользователя
Еланка

 
Фотоальбом
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 15:41
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 93 раз.
Поблагодарили: 89 раз.

Re: Чихуахуа вперед :))))) и просто поговорить :)))

Сообщение Еланка » 28 янв 2013, 10:18

nail писал(а):Девочки,раз темка про....а поговорить!))))) Тогда и я спрошу здесь! У моего меньшего малыша залом на кончике хвоста! Вопрос - это как то влияет на здоровье? В стандарте читала это недостатком! У него ,когда пальцами ведешь по хвостику,такое чувство,что между этими позвонками(или что там в хвостике)))))) больше расстояние.....

Если ребенок не испытывает дискомфорта, значит все нормально))) Не болит, когда поглаживаете?
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация

 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация

 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация

Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то весь мир....
Аватара пользователя
Еланка

 
Фотоальбом
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 15:41
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 93 раз.
Поблагодарили: 89 раз.

Пред.След.

Вернуться в Болтовня

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron

Чихуахуа. Chihuahua. ©2008-2013 chih-pih.ru
vadik@chih-pih.ru

Яндекс.Метрика