Привет гость
User:
Pass:
Входить автоматически:
Регистрация!
 Чихуахуа в базе: 5284 Чихуахуа на продажу: 9 Кобелей для вязки: 0 Питомников: 482
 Главная Главная    Новости Новости    Статьи Статьи    Каталог питомников Каталог питомников    Щенки на продажу Щенки на продажу    Кобели для вязки Кобели для вязки    Магазин Магазин    База чихуахуа База чихуахуа    Фотографии Фотографии    Выставки Выставки    Рейтинг экспертов Рейтинг экспертов    Форум Форум    Конкурсы Конкурсы    Объявления Объявления    ЧаВо ЧаВо    Ищут дом Ищут дом    Игры Игры    Чат Чат    Линеечки Линеечки    Блоги Блоги    Файлы Файлы    Сайты Сайты    Обратная связь Обратная связь    Создание сайтов Создание сайтов    

Отдых с щеночком в теплых странах зимой

Здесь обсуждаем все, что касается здоровья наших малышей чихуахуа.
Правила форума
При создании новой темы рекомендуется отображать суть вопроса в заголовке. При несоблюдении этого правила тема может быть закрыта.

Перед тем как создать новую тему, убедитесь, что подобных тем на форуме еще не было. Для этого Вы можете воспользоваться поиском по форуму. При несоблюдении этого правила Ваша тема может быть удалена, а сообщение перенесено.

Re: Отдых с щеночком в теплых странах зимой

Сообщение Mbakit » 10 дек 2013, 11:22

Стул у нас хороший , ни разу расстройства не было . Мне ее не с кем оставить . И заводчица и вет. врач сказали , что проблем нет . Что большей проблемой будет если я ее оставлю с чужими людьми , для нее это огромный стресс и это больший вред для щенка .
Mbakit

 
Фотоальбом
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 08 дек 2013, 16:10
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 23 раз.

Re: Отдых с щеночком в теплых странах зимой

Сообщение Mbakit » 10 дек 2013, 11:25

Девочки , помогите , кто- нибудь ездил с щенком ?
Mbakit

 
Фотоальбом
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 08 дек 2013, 16:10
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 23 раз.

Re: Отдых с щеночком в теплых странах зимой

Сообщение Акулина » 10 дек 2013, 12:06

Mbakit
Я со своей ездила. Но мы ездили в Европу, на авто и Маняшке было 6 мес, когда первый раз повезли. Если такая ситуация, оставить не с кем, конечно я взяла бы с собой лучше, чем с чужими оставлять. Но можно и у заводчика оставить, там хоть что-то знакомое для малышки осталось).
Вам нужно точно знать, примут ли вас с собакой в отеле, и главное собрать все нужные справки. С собой взять аптечку для щенка обязательно. В самолет нужна перевозка тоже обязательно! А про справки лучше на Песике почитайте, там все подробно, какие для самолета нужны.
the best or nothing
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Аватара пользователя
Акулина

 
Фотоальбом
Сообщения: 1221
Зарегистрирован: 30 мар 2013, 19:52
Откуда: Московская обл.
Благодарил (а): 2961 раз.
Поблагодарили: 1870 раз.

Re: Отдых с щеночком в теплых странах зимой

Сообщение Джеси » 10 дек 2013, 12:10

Mbakit
Огромным стрессом будет для маленького щенка перелет, смена места жительства, климата и режима. Часто даже у людей смена питьевой воды вызывает кишечные проблемы, что уж говорить о щенке. А как Вы будете уделять время на отдыхе щеночку? Закрывать одну с множеством посторонних шумов в номере или таскать с собой на пляж и экскурсии - оба эти варианта плохи. Я бы еще боялась того, что доступ в номер есть и у горничной и у электриков-сантехников. Ваш щенок может случайно выскочить из номера и потеряться или просто быть украден. За границей бываю часто и с собаками там отдыхают. В Европе это не редкость, только отель должен дать согласие на заселение с собакой. С такими маленькими щенками не видела туристов ни разу. Приезжают со взрослыми собаками. А вот в жаркие странах типа Туниса, Тайланда, Египта и др. мелких собачек вообще не возят, по крайней мере мне на глаза ни одна не попала. Я думаю, что лучшим выходом в Вашей ситуации будет оставить щенка на передержку своей заводчице. Там для него знакомое место. Часто заводчики берут своих деток на время отпусков за разумное вознаграждение.
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация

За это сообщение автора Джеси поблагодарил:
Акулина (10 дек 2013, 12:15)
Джеси

 
Фотоальбом
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 18 янв 2012, 21:38
Благодарил (а): 297 раз.
Поблагодарили: 224 раз.

Re: Отдых с щеночком в теплых странах зимой

Сообщение Акулина » 10 дек 2013, 12:17

Ну вот, Джеси, почти мою мысль подтвердила). Оставьте с заводчиком, если есть возможность, так лучше будет, вы же максимум на 2 недели улетите.
the best or nothing
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Аватара пользователя
Акулина

 
Фотоальбом
Сообщения: 1221
Зарегистрирован: 30 мар 2013, 19:52
Откуда: Московская обл.
Благодарил (а): 2961 раз.
Поблагодарили: 1870 раз.

Re: Отдых с щеночком в теплых странах зимой

Сообщение Mbakit » 10 дек 2013, 12:35

Писала , писала , а сообщение куда то делось ((
Летим в Тайланд на месяц , жить будем на вилле . С авиакомпанией договорились , переноска есть , аптечку вет врач собрала . Про заводчицу думали , но она не может взять . У нее гостинка 9 кВ. М. На которой проживают она , сын , три кошки , пять взрослых чихуашек , три щенка , щпиц , и еще три какие то собаки , к тому же две суки скоро ощенятся , в общем не вариант . Думала соседке оставить , но там двое детей трех и семи лет , боюсь . Я думала щенка везде с собой брать , но вот жара меня сильно беспокоит . Как она ее перенесет . С зимы в лето , прям не знаю как и поступить . Если б виллу не забронировали пол года назад никуда б не поехала ((
Mbakit

 
Фотоальбом
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 08 дек 2013, 16:10
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 23 раз.

Re: Отдых с щеночком в теплых странах зимой

Сообщение nail » 10 дек 2013, 12:42

Mbakit писал(а): С зимы в лето

Эх! Думаю,мои были бы счастливы выскочить сейчас из подъезда,а там - лето!))))) А то Булка с Жориком даже из подъезда не выходят! Вот думаю в какой последовательности на них одеть вещи,чтоб теплее было! У нас -7!
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация

За это сообщение автора nail поблагодарил:
Филия (10 дек 2013, 12:48)
Аватара пользователя
nail

 
Сообщения: 4924
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 21:36
Откуда: Украина,Харьковская обл.
Благодарил (а): 6417 раз.
Поблагодарили: 6799 раз.

Re: Отдых с щеночком в теплых странах зимой

Сообщение Mbakit » 10 дек 2013, 12:55

Если бы была повзрослей , я не переживала за нее , но она же еще малышка ! Очень переживаю и не знаю как поступить , чтоб лучше было для малявки . Сейчас звонила заводчице , просила взять на месяц , она говорит не может да и стресс это для нашей козявки ( подумает , что отдали назад ) вот проблема , так проблема !
Mbakit

 
Фотоальбом
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 08 дек 2013, 16:10
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 23 раз.

Re: Отдых с щеночком в теплых странах зимой

Сообщение Филия » 10 дек 2013, 13:01

Mbakit писал(а): Про заводчицу думали , но она не может взять . У нее гостинка 9 кВ. М. На которой проживают она , сын , три кошки , пять взрослых чихуашек , три щенка , щпиц , и еще три какие то собаки , к тому же две суки скоро ощенятся , в общем не вариант ((

О, девчата, это к нашему разговору о заводчиках!
ТС Я второй год не езжу в отпуск, из-за собаки, не могу ее ни с кем оставить, как говориться, не поднимается рука. Как только мужу начинаю ныть на эту тему, он мне говорит, а ты чем думала, когда заводила животное. И он прав, все нужно взвешивать ДО...
В вашем случае я бы все-таки склонилась к поиску нормального человека, которому можно поручить питомца. Жара, перелет, другой климат, отсутствие ветпомощи... И потом, Тай, разве Вы будете сидеть на своей вилле, да там минуты не будете дома, а ребенок будет весь день один :cry: А таскать его везде с собой? жесть...
А приучение к пеленке уже закончено? Собака знает свое место?
Лилия и Уми
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Аватара пользователя
Филия

 
Фотоальбом
Сообщения: 657
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 12:31
Откуда: М.О.
Благодарил (а): 1383 раз.
Поблагодарили: 759 раз.

Re: Отдых с щеночком в теплых странах зимой

Сообщение Mbakit » 10 дек 2013, 13:09

Ой, она такая умничка ! Ходит на лоток , приучилась почти сразу , дня за три . Днем спит в кроватке , а вот ночью с нами . Сама виновата , она плачет сильно я ее беру , не выдерживаю , муж ругается ((
Mbakit

 
Фотоальбом
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 08 дек 2013, 16:10
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 23 раз.

Пред.След.

Вернуться в Здоровье

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Чихуахуа. Chihuahua. ©2008-2013 chih-pih.ru
vadik@chih-pih.ru

Яндекс.Метрика