Привет гость
User:
Pass:
Входить автоматически:
Регистрация!
 Чихуахуа в базе: 5284 Чихуахуа на продажу: 9 Кобелей для вязки: 0 Питомников: 482
 Главная Главная    Новости Новости    Статьи Статьи    Каталог питомников Каталог питомников    Щенки на продажу Щенки на продажу    Кобели для вязки Кобели для вязки    Магазин Магазин    База чихуахуа База чихуахуа    Фотографии Фотографии    Выставки Выставки    Рейтинг экспертов Рейтинг экспертов    Форум Форум    Конкурсы Конкурсы    Объявления Объявления    ЧаВо ЧаВо    Ищут дом Ищут дом    Игры Игры    Чат Чат    Линеечки Линеечки    Блоги Блоги    Файлы Файлы    Сайты Сайты    Обратная связь Обратная связь    Создание сайтов Создание сайтов    

Рвота пеной, помогите!

Здесь обсуждаем все, что касается здоровья наших малышей чихуахуа.
Правила форума
При создании новой темы рекомендуется отображать суть вопроса в заголовке. При несоблюдении этого правила тема может быть закрыта.

Перед тем как создать новую тему, убедитесь, что подобных тем на форуме еще не было. Для этого Вы можете воспользоваться поиском по форуму. При несоблюдении этого правила Ваша тема может быть удалена, а сообщение перенесено.

Re: Рвота пеной, помогите!

Сообщение nail » 09 июл 2013, 01:54

vik-viks
Я своим всем приноровилась давать таблетки! Давлю в порошок таблетку,на влажный палец этот порошок и потом провожу пальцем с лекарством по шершавому нёбу!)))))))))) ни разу не выплюнули!))))))))))))
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация

За это сообщение автора nail поблагодарили: 3
sokki (09 июл 2013, 08:53), vik-viks (09 июл 2013, 02:05), Филия (09 июл 2013, 12:36)
Аватара пользователя
nail

 
Сообщения: 4924
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 21:36
Откуда: Украина,Харьковская обл.
Благодарил (а): 6417 раз.
Поблагодарили: 6799 раз.

Re: Рвота пеной, помогите!

Сообщение sokki » 09 июл 2013, 08:53

vik-viks писал(а):
sokki писал(а):Сегодня началась пытка приема таблеток. С большими собаками проще в этом плане...


Когда-то вет научил: таблетку постараться положить поглубже, зажать пасть и на чуть носик. Отпустить при сделанном глотательном движении. Только заброс пилюльки и последующие действия надо производить моментально, иначе успевают выплюнуть.

Спасибо. Попробую. Правда у нас пока при любом раскладе успевает выплюнуть. Так еще и не дается, лапами "отмахивается" и т.д.
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация

За это сообщение автора sokki поблагодарил:
vik-viks (09 июл 2013, 21:06)
Аватара пользователя
sokki

 
Фотоальбом
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 27 фев 2013, 09:54
Откуда: Москва-Подольск
Благодарил (а): 635 раз.
Поблагодарили: 385 раз.

Re: Рвота пеной, помогите!

Сообщение sokki » 09 июл 2013, 08:56

nail писал(а):vik-viks
Я своим всем приноровилась давать таблетки! Давлю в порошок таблетку,на влажный палец этот порошок и потом провожу пальцем с лекарством по шершавому нёбу!)))))))))) ни разу не выплюнули!))))))))))))

Ага, выплюнешь тут )))) Только вот например Креон обязательно надо проглотить в желатиновой капсуле. Гранулки которые содержатся в капсуле обязательно должны "выстрелить" в желудке. А самое интересное что вот из этой капсулы с множеством микрогранул, мне надо отделить 8 гранул обратно в желатиновую капсулу и принимать, и так 2 раза в день. Чувствую себя просто каким-то лекарем-аптекарем, отделяющим микрогранулы.
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация

За это сообщение автора sokki поблагодарили: 4
bekeka (09 июл 2013, 16:41), kapkysha (09 июл 2013, 22:40), nail (09 июл 2013, 10:07), vik-viks (09 июл 2013, 21:05)
Аватара пользователя
sokki

 
Фотоальбом
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 27 фев 2013, 09:54
Откуда: Москва-Подольск
Благодарил (а): 635 раз.
Поблагодарили: 385 раз.

Re: Рвота пеной, помогите!

Сообщение Novato » 09 июл 2013, 16:18

sokki писал(а): Только вот например Креон обязательно надо проглотить в желатиновой капсуле. Гранулки которые содержатся в капсуле обязательно должны "выстрелить" в желудке. А самое интересное что вот из этой капсулы с множеством микрогранул, мне надо отделить 8 гранул обратно в желатиновую капсулу и принимать, и так 2 раза в день. Чувствую себя просто каким-то лекарем-аптекарем, отделяющим микрогранулы.
[/quote]
Вспомнила себя, десять лет назад я делала тоже самое своему Матвею, но педиатр разрешила давать без капсулы, которая должна защитить микрогранулы от кислоты в желудке, а у детей кислотность желудочного сока очень низкая, защищать не нужно. А может и у собачек кислотность низкая? Как бы узнать. Как самочувствие Честера?
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Я - Ольга

За это сообщение автора Novato поблагодарил:
sokki (10 июл 2013, 22:49)
Аватара пользователя
Novato

 
Фотоальбом
Сообщения: 923
Зарегистрирован: 17 июн 2013, 18:22
Откуда: Подольск-Оренбург
Благодарил (а): 2933 раз.
Поблагодарили: 1572 раз.

Re: Рвота пеной, помогите!

Сообщение vik-viks » 09 июл 2013, 21:09

Novato
Кислотность желудка собаки и кошки намного выше, чем у человека (для переваривания костей и уничтожения опасных бактерий, попавших в организм с кормом).
Изображение
Изображение
А я их мама Виктория

За это сообщение автора vik-viks поблагодарили: 4
bekeka (09 июл 2013, 21:30), nail (09 июл 2013, 21:24), Novato (09 июл 2013, 23:54), sokki (10 июл 2013, 22:49)
Аватара пользователя
vik-viks

 
Фотоальбом
Сообщения: 1636
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 18:07
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2375 раз.
Поблагодарили: 2950 раз.
Блог: Просмотр блога (49)

Re: Рвота пеной, помогите!

Сообщение sokki » 10 июл 2013, 22:55

Novato, самочувствие наше по-лучше. но такое впечатление что иногда его беспокоят боли. два шага пройдет, ложится. много спит. аппетит тьфу-тьфу очень даже (видимо благодаря проколину). а вот с каками что-то не восстановимся, я списываю на прием табл. Таблетки впихиваю с боем, раза с 3-5. начал скалится и огрызатся, получает соответствующий "привет" от меня ))) спасибо за беспокойство.
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация

За это сообщение автора sokki поблагодарили: 4
kapkysha (10 июл 2013, 23:00), nail (10 июл 2013, 23:00), Novato (10 июл 2013, 22:56), vik-viks (10 июл 2013, 23:12)
Аватара пользователя
sokki

 
Фотоальбом
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 27 фев 2013, 09:54
Откуда: Москва-Подольск
Благодарил (а): 635 раз.
Поблагодарили: 385 раз.

Пред.

Вернуться в Здоровье

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron

Чихуахуа. Chihuahua. ©2008-2013 chih-pih.ru
vadik@chih-pih.ru

Яндекс.Метрика