Привет гость
User:
Pass:
Входить автоматически:
Регистрация!
 Чихуахуа в базе: 5284 Чихуахуа на продажу: 9 Кобелей для вязки: 0 Питомников: 482
 Главная Главная    Новости Новости    Статьи Статьи    Каталог питомников Каталог питомников    Щенки на продажу Щенки на продажу    Кобели для вязки Кобели для вязки    Магазин Магазин    База чихуахуа База чихуахуа    Фотографии Фотографии    Выставки Выставки    Рейтинг экспертов Рейтинг экспертов    Форум Форум    Конкурсы Конкурсы    Объявления Объявления    ЧаВо ЧаВо    Ищут дом Ищут дом    Игры Игры    Чат Чат    Линеечки Линеечки    Блоги Блоги    Файлы Файлы    Сайты Сайты    Обратная связь Обратная связь    Создание сайтов Создание сайтов    

Гидроцефал???

Здесь обсуждаем все, что касается здоровья наших малышей чихуахуа.
Правила форума
При создании новой темы рекомендуется отображать суть вопроса в заголовке. При несоблюдении этого правила тема может быть закрыта.

Перед тем как создать новую тему, убедитесь, что подобных тем на форуме еще не было. Для этого Вы можете воспользоваться поиском по форуму. При несоблюдении этого правила Ваша тема может быть удалена, а сообщение перенесено.

Re: Гидроцефал???

Сообщение avala » 26 апр 2010, 20:11

Да, я знакома с этой статьей!
Kennel " Montenegro stars"
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Питомник: «Montenegro stars»
Аватара пользователя
avala
Питомник
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 03:01
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Гидроцефал???

Сообщение Альен » 26 апр 2010, 20:30

Хорошо,если человек,покупая щена внимательно изучит разные источники.А ток вот начитаются люди,далёкие от собаководства и ищут щенов поменьше, и что интересно-подороже.А они потом умирают через месяц((
Альен

 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 20:52
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Гидроцефал???

Сообщение Бася » 27 апр 2010, 09:31

Да,мы тоже встречались с заводчиком,который продал,заведомо больного щенка.Малыш был чем-то напоен успокоительным,пока надо было доехать до другого города.А там все прошло и понеслось.... День и ночь плачет,практически не спит и не ест.Заводчица разговаривать на эту тему совсем не хочет.Утверждает,что продала здорового щенка.Люди покупали дилетанты,по интернету,купились на красивое фото.Когда обратились ко мне,сразу поехали в клинику,у нас есть прекрасный врач-кондидат ветеринарнии.Он сразу сказал,что этот щенок не жилец,его надо было убрать при рождении.А его продали за очень большие деньги.Написал заключение,и вот кое-как нашли компромис вернуть щенка.Но ,что нам зто стоило.Заводчица не брала трубку,никаких разговоров.Хотели писать в РКФ,вот тут снизошла.И то,вернула не полную сумму.Я ездала с хозяйкой возвращать малышку,чуть с ума не сошла.Щенок неумолкая плакал все 6 часов пути,а перепетия длилась неделю.Представте людей,которые хотели за большие деньги,маленькое чудо.Возможно ,прочитав ЭТО,кто-то узнает себя.Я часто встречаю ее на форумах.
А Ричику здоровья.Это ,совсем не тот случай.Надо ,только не зацикливаться и не залечить.Удачи ВАМ!
Питомник: «Этуаль Мари»
Бася
Питомник
 
Фотоальбом
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 07 июн 2009, 22:23
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 44 раз.

Re: Гидроцефал???

Сообщение avala » 27 апр 2010, 13:11

Вот из- за таких заводчиков, я больше уважаю Европу и Америку! Там ни один уважающий себя заводчик не продаст собаку с дефектами! У нас, слава богу тоже появились заводчики, заслуживающие уважения!
Kennel " Montenegro stars"
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Питомник: «Montenegro stars»
Аватара пользователя
avala
Питомник
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 03:01
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Гидроцефал???

Сообщение Альен » 27 апр 2010, 17:11

Бася
Спасибо за добрые слова.Мы и стараемся не залечить своего собака.В четверг дочь едет на приём к хорошему спецу.Я к сожалению,работаю и поехать не смогу,но буду кулачки держать за нашего малыша.Может всё не так страшно...Дочка уже подготовила список вопросов,записала всё на бумаге,что бы не забыть впросить у врача.Вопросов много.Ещё нужно дополнительные анализы сделать.Так что,мы не теряем надежды,что всё будет нормально.
А по поводу заводчиков хочу сказать-всё же есть и порядочные люди,неравнодушные ни к собакам,ни к их новым хозяевам.И уверена-таких большинство.Просто из за нескольких "паршивых овец" и вопиющих случаев складывается общее мнение ,что заводчикам лишь бы заработать денег.Вот и мои друзья "попали".Купили щенка джек рассела ,а он оказался глухой.Тётка,продавшая щенка пропала-телефон молчит,квартира оказалась съёмной.
Друзья мои сами виноваты,конечно-поехали покупать щенка,увидели....и потеряли голову.Щенок красивый,игривый...но !!! никаких родителей щенка в квартире не было.Когда я спросила,как вели себя родители (родитель) щенка,они ответили,что их там и не было.Зато была ещё куча щенков разных пород.Хозяйка сказала,что муж гуляет со взрослыми собаками,а щенки дома остались."Гулял " он минут 40.Так и не дождавшись,мои друзья уехали счастливые,прижимая тёплый комочек.Только через неделю поняли-Немо ничего не слышит.Сходили в клинику-точно,собака глухая.Решили всё же оставить,но хотя бы часть денег вернуть.А надо сказать,щенок был продан как шоу-класс.Но ни денег,ни хозяйки не нашли,зато в интернете нашли отзыва об этой тётке.Она так кидает дилетантов уже не раз.
Альен

 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 20:52
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Гидроцефал???

Сообщение chih » 27 апр 2010, 17:23

avala писал(а):Вот из- за таких заводчиков, я больше уважаю Европу и Америку! Там ни один уважающий себя заводчик не продаст собаку с дефектами! У нас, слава богу тоже появились заводчики, заслуживающие уважения!

Ну это вы погорячились.
Знаю немало случаев,когда также скрывались и деньги не возвращались.
Просто это совсем не афишируют.
Аватара пользователя
chih
Питомник
 
Фотоальбом
Сообщения: 1440
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 01:04
Откуда: Питер
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 302 раз.

Re: Гидроцефал???

Сообщение avala » 27 апр 2010, 17:49

Знаю я про тот случай! Мне нравится, что они напишут о дефекте, что продают как Пет класс и сумма у них в два раза дешевле! Я говорю про Англию, Италию и Америку( естественно, ведущие питомники).
Kennel " Montenegro stars"
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Питомник: «Montenegro stars»
Аватара пользователя
avala
Питомник
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 03:01
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Гидроцефал???

Сообщение Альен » 29 апр 2010, 22:42

Ну вот мы и съездили к доктору,который знает о гидроцефалии практически всё.
Сделали Ричику обследование-измерили давление внутричерепное,внутриглазное,узи ещё раз.Диагноз тот же-гидроцефалия.Но ,как сказал доктор, отдавать обратно такого щенка-большая глупость.Мы то и не собирались отдавать,просто дочь сказала ему,что заводчица предложила вернуть щенка.Так вот,сейчас Ричи вполне нормальный,адекватный и развитый щенок.Проявятся ли когда нибудь признаки болезни-этого,естественно,доктор знать не может,но прогнозы очень обнадёживающие.))
Так что,мы воспряли духом!
Кстати,врач сказал,что согласно исследованиям его немецкого коллеги из 100 собак только 1 полностью здорова (имеются ввиду чихуашки).У остальных есть гидроцефалия в той или иной степени.И вот что интересно-те собаки,у которых степень водянки мозга выше иногда живут дольше и без симптомов болезни,а те,у кого,казалось бы,воды не много,могут обладать болезненной психикой.Так что,тут у кого какая судьба.
Вот и посмотрим,каким мальчиком вырастет наш Ричи!))
Альен

 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 20:52
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Гидроцефал???

Сообщение Бася » 29 апр 2010, 22:55

Я рада за Вас.Всего хорошего Ричику,все будет замечательно! Любите его ,а он такой замечательный!
Питомник: «Этуаль Мари»
Бася
Питомник
 
Фотоальбом
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 07 июн 2009, 22:23
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 44 раз.

Re: Гидроцефал???

Сообщение Альен » 30 апр 2010, 10:42

Бася
Спасибо!))
Альен

 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 20:52
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Пред.След.

Вернуться в Здоровье

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Чихуахуа. Chihuahua. ©2008-2013 chih-pih.ru
vadik@chih-pih.ru

Яндекс.Метрика