Страница 1 из 1
Обвис животик(

Добавлено:
26 июн 2013, 13:14
Еланка
Добрый день! Заметила недавно, что у моей старшенькой обвис животик. Не знаю на что подумать, может это какой гормональный перестрой (недавно 2-я течка была)? Животик как у рожавшей стал. Как его теперь нам подтянуть? Самочувствие вроде нормальное, когда трогаю его, вроде тоже ничего не беспокоит.
Re: Обвис животик(

Добавлено:
26 июн 2013, 13:45
Bonusyaka
Еланка
Если собака любит плавать-купаться,то это самый лучший способ подтянуть животик и обвислые сисюшки(на собственном опыте,проверенно на моей и знакомых собаках)- это водные процедуры ежедневные. Можно контрастный душ,а можно просто чтобы собачка заходила в воду,в реку,куда угодно с прохладной(не холодной) водой на уровень...как бы написать....словом.достаточно чтобы просто пузико в воду окуналось
У моей Бо прошлым летом с ежедневным купанием(мин 10-15-20) даже молока было поменьше чем обычно,во всяком случае-она не "лопалась" от него
Re: Обвис животик(

Добавлено:
26 июн 2013, 18:06
chih
Еланка
Прогулки,бег,плавание...
Так же как и нам
Re: Обвис животик(

Добавлено:
26 июн 2013, 20:51
bekeka
ЕланкаВам 7 месяцев и уже вторая течка
А покажите фото животика ...

Re: Обвис животик(

Добавлено:
26 июн 2013, 22:10
nail
bekekaЕланка писал(а): у моей старшенькой обвис животик.
Еве 1год и 6 мес!)))))))
Re: Обвис животик(

Добавлено:
26 июн 2013, 22:30
vik-viks
Еланка
У нашей старшей через некоторое время после течки, как признак надвигавшегося ложняка, подвисал животик, потом после прохождения полного цикла (опухание сисечек, лактация и пр.) пузико приходило в норму.
Заметила еще одну вещь, интересно, права ли я... После стерилизации у Винки значительно уменьшился шерстяной покров на пузенке. Такое младенчески розовое брюшко стало. Я для себя это объяснила гормональной перестройкой. Девочки, у кого стерилизованы чиши, у вас есть такое?
Re: Обвис животик(

Добавлено:
26 июн 2013, 22:47
nail
vik-viks
Булка ко мне приехала с абсолютно лысым животом,не знаю связано ли это со стерилизацией или с отсутствием ранее прогулок на улице,но.....через год пузико стало обрастать!)))))
Re: Обвис животик(

Добавлено:
26 июн 2013, 22:54
vik-viks
nail
Спасибо, Лен. Гулять мы не перестаем ежедневно. Может у нас просто еще немного времени прошло со стерилизации? Посмотрим )
Re: Обвис животик(

Добавлено:
26 июн 2013, 23:39
bekeka
nailЧто то я не заметила ( старшенькую )и линеечку

когда писала

Re: Обвис животик(

Добавлено:
29 июн 2013, 00:44
AliJuli
У Мафки течка была в феврале, в марте обвис пузень и такой дрябленький болтался до апреля, как только снег растаял мы начали активно бегать, да что там бегать, это слабо сказано, носиться как огалтелые, сейчас добавили плавание через день. Запускаю в воду 3-4 раза с перерывали и гребем минутки по три. Незря аквааэробика очень полезна для приведения тела в нормальный вид. В воде самая большая нагрузка, причем на все мышцы тела.