Página 1 de 1
Текут глазки((

Publicado:
06 Ago 2014, 13:11
por EkaterinaKu
Добрый день! Нужна помощь! Купили щенка(девочка) 4 месяца. Глазки текли изночально, к сожалению не помню чем кормили. Сейчас купили Акану и кормим ей, но глаза все равно текут. У меня светлая чишка и эти подтеки сразу видны. Также она их чешит. Купили лосьон ромашки и протираем постоянно, чесать стала меньше, но подтеки не ушли. Слышала, что у светлых чишек большая склонность к аллергиям, это так?!( Посоветуйте, пожалуйста, на какой корм перейти. Вот думаю, что лучше Бош или Праплан с лососем, может есть еще какой нибудь хороший корм? Заранее благодарю за помощь!
Re: Текут глазки((

Publicado:
06 Ago 2014, 14:50
por Акулина
EkaterinaKu, в разделе Здоровье очень много про "текут глазки".
Корм подберете только методом проб и ошибок, каждой собаке подходит что-то свое.
У светлых чишек на самом деле эти подтеки очень частое явление, к сожалению. Здесь надо и наследственность учитывать при выборе щенка: ели мама-папа с подтеками, у щенка в большинстве случаев то же самое.
Пробуйте корм с невысоким содержанием белка (18-24%), хорошо идут капельки "Бриллиантовые глазки".
Re: Текут глазки((

Publicado:
06 Ago 2014, 15:10
por Vilera80
Я кстати брилл глаза покупала, использовала неск раз, в самом начале. Их нельзя часто применять, чревато какими-то другими проблемами, а основную они не решают.
А корм и правда, только пробовать.
Начните изучать что должно быть на первом месте, чего быть там нежелательно и не должно. Про белки жиры и зольность.
Re: Текут глазки((

Publicado:
07 Ago 2014, 09:25
por yamagutti
EkaterinaKuна самом деле - эксперименты с кормами дело не очень благодарное
в них столько много компонентов и каждый из компонентов по сути может давать аллегию
в этом случае, конечно на натуре проще
вам однозначно нужно курс капель с антибиотиком пройти в любом случае
Акулина escribió:ели мама-папа с подтеками, у щенка в большинстве случаев то же самое.
но это не норма, однозначно и оставять в этом случае все как есть не стоит
Re: Текут глазки((

Publicado:
07 Ago 2014, 09:45
por Акулина
yamagutti
Анастасия, конечно же не норма, ключевое слово "в большинстве". И принимать меры обязательно надо! Но с первых раза-двух подходящий корм очень трудно подобрать, так что к сожалению получаются эксперименты ((.
Re: Текут глазки((

Publicado:
07 Ago 2014, 15:19
por Атанова Ольга
У нас тоже глазки текли с Рояла, причем когда стали его вводить повторно потекли может партия была не очень, сейчас на другом корме, все нормализовалось, глазки не текут, покупала капельки фитоэлита с шалфеем они подходят для ежедневного применения как гигиенический несколько дней ими протирали глазки. Правда мы не белые, а бело-черные не так замено было