Page 1 of 1
Плохо проглистогонили перед прививкой??? Помогите советом

Posted:
15 Oct 2014, 20:57
by Ляля050814
Начну с самого начала: В полтора месяца у моей Ляльки было подозрение на ушного клеща, ветеринар прописал Стронгхолд. Обработали. Потом обращались в другую ветеринарку (с анальными железами были проблемы) и там решила делать прививку (в 2 мес). Ветеринар сказала за 10 дней до вакцинации докапать в холку оставшийся Стронгхолд и что он и от глистов эффективен. Все сделала по указанию врача. Позавчера сделали прививку(Nobivac DHPPi и Nobivac Lepto). Вчера Ляля была активная, но даже слишком, и было ощущение, что что-то ее беспокоит. А сегодня утром я увидела в ее какашках глиста (извиняюсь за такие подробности). Не понимаю, что нам надо делать дальше. Почему глисты есть, Стронгхолд не действует на них? Через сколько после прививки можно теперь глистогонить? Какой препарат эффективен и безопасен?
Re: Плохо проглистогонили перед прививкой??? Помогите совето

Posted:
15 Oct 2014, 21:13
by Oksana12-30
Ляля050814, задайте этот вопрос профессионалу:
viewtopic.php?f=9&t=3504&start=890
Re: Плохо проглистогонили перед прививкой??? Помогите совето

Posted:
15 Oct 2014, 22:53
by Акулина
Как предположение: оставшийся стронгхолд - он остался в открытой пипетке от предыдущей обработки? Если так, вполне возможно, утратил свои свойства (если вы уверены, что в какашках точно был глист). На будущее, глистогоньте малышку мельбимаксом или дронтал плюс.
Вопрос, эффективна ли будет прививка, если действительно глист был, это лучше у врача проконсультироваться.
Я бы еще кал на анализ сдала, чтобы точно знать про глистов.
Re: Плохо проглистогонили перед прививкой??? Помогите совето

Posted:
16 Oct 2014, 18:41
by Ляля050814
Я сегодня ездила в ветеринарку в ту же, где вакцинировались. Но врач сегодня другой был, они там через день двое работают. Поехала без Ляли. Найденного глиста с собой захватила в баночке для анализов. Ветеринар посмотрела на него и сказала, что точно глист. Сказала через 10-12 дней после прививки дать препарат Дирофен суспензия 20. Прививка все равно эффективна, на повторную в тот же срок, что и надо было.