Welcome Guest
User:
Pass:
Auto-Login:
Register!
 Chihuahua in the database: 5291 Chihuahua for sale: 0 Males: 0 Kennels: 482
 Home Home    News News    Reviews Reviews    Kennels Kennels    Puppies for sale Puppies for sale    Males Males    Shop Shop    Pedigree Database Pedigree Database    Image Gallery Image Gallery    Shows Shows    Experts Experts    Forum Forum    Contests Contests    Adverts Adverts    FAQ FAQ    Help Dogs Help Dogs    Games Games    Chat Chat    Metrics Metrics    Blogs Blogs    Downloads Downloads    TopSite TopSite    Feedback Feedback    Создание сайтов Создание сайтов    

Чишка-непослушка!

Forum rules
При создании новой темы рекомендуется отображать суть вопроса в заголовке. При несоблюдении этого правила тема может быть закрыта.

Перед тем как создать новую тему, убедитесь, что подобных тем на форуме еще не было. Для этого Вы можете воспользоваться поиском по форуму. При несоблюдении этого правила Ваша тема может быть удалена, а сообщение перенесено.

Re: Чишка-непослушка!

Postby Bonusyaka » 20 Feb 2013, 11:43

Лелик wrote:Таня-Татьяна писал(а):ЛеликВаша ключевая фраза :Сначала было смешно и умилительно,когда она была совсем крошкой...

Лелик wrote:Совершенно верно.Фраза была мною сказана.Но только она не являлась ключевой И,не могли бы вы закончить свою мысль,что вы имели ввиду?

Таня имела ввиду что и с животными и с детьми нужно быть последовательным. Воспитывать с младенчества так чтобы небыло напряжно когда вырастет.
К примеру, щен очень смешно злится,огрызается,кусается- масенький прикольный злючка-вы его за это ещё больше сюсюкаете и дразните,вам нравится....Получается,что такое поведение поощряется и закрепляется в мозгу у собаки как правильное. Вырастает,поведение остаётся тоже.но это уже не умильно выглядит, а получается "злючный монстр",вам жутковато,порой даже страшно к нему прикоснуться и быть покусанной и вам перестаёт это нравиться. Но ведь ничего не изменилось же... Животное не понимает почему РАНЬШЕ можно было так вести себя,а ТЕПЕРЬ нет.
Так же всё происходит и с бесиловками ночью,прыганьем по кравати,грызнёй мебели и так далее...
Всё что вам не будет нравиться потом,когда соба вырастет - нужно начинать запрещать сейчас,пока щен ещё маленький и не зависимо какой он породы. Об этом же и Виктория писала в предыдущих постах.
Я - Юля и мои мальЧишки Пифагор(Пиф) и Барни_Теодор(Тото)
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация

For this message the author Bonusyaka has received thanks: 4
nail (20 Feb 2013, 19:26), vik-viks (20 Feb 2013, 16:52), Лелик (20 Feb 2013, 12:26), Таня-Татьяна (20 Feb 2013, 20:38)
User avatar
Bonusyaka

 
Posts: 2409
Joined: 14 Dec 2011, 21:21
Location: Белг.обл.;гор.Ст.Оскол
Has thanked: 3782 times
Have thanks: 3607 times

Re: Чишка-непослушка!

Postby Лелик » 20 Feb 2013, 12:49

Bonusyaka
А,все ясно тогда,что Татьяна имела ввиду. Действительно,раньше было можно беситься на кровати,сейчас - нельзя.Почему???Раньше можно было кусать,сейчас - нельзя.Тоже не понятно. :crazy:
Надеюсь,что еще не слишком поздно перевоспитать. В теории все несколько проще,конечно,чем на практике :)

For this message the author Лелик has received thanks: 4
Bonusyaka (20 Feb 2013, 13:20), nail (20 Feb 2013, 19:27), vik-viks (20 Feb 2013, 16:52), Таня-Татьяна (20 Feb 2013, 20:38)
User avatar
Лелик

 
{ ALBUM }
Posts: 38
Joined: 14 Nov 2012, 08:28
Location: Тверь
Has thanked: 23 times
Have thanks: 14 times

Re: Чишка-непослушка!

Postby Таня-Татьяна » 20 Feb 2013, 20:45

Bonusyaka
Юля,умничка,все правильно растолковала! :tnx: Лелик Удачи в воспитании малышки!
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация

For this message the author Таня-Татьяна has received thanks: 2
Bonusyaka (20 Feb 2013, 23:12), Лелик (21 Feb 2013, 09:40)
User avatar
Таня-Татьяна

 
{ ALBUM }
Posts: 576
Joined: 21 Dec 2011, 21:06
Location: ЧЕХОВ М.О.
Has thanked: 1175 times
Have thanks: 793 times

Re: Чишка-непослушка!

Postby Лелик » 21 Feb 2013, 10:18

Таня-Татьяна wrote: Лелик Удачи в воспитании малышки!

Спасибо за пожелание! Пока получается,но с переменным успехом.Вчера приезжаю с работы домой,а мне домашние из всех комнат:"Знаешь,что твоя Сеня натворила?!" Оказывается,что она подкараулила кота,когда тот сходил в туалет и выкрала все это из его лотка.Затем,она тщательно спрятала какашки у меня на кровати,зарыв их в одеяло,а оставшуюся часть принесла в комнату родителей.Хорошо,что папа был дома,все отобрал,собаку промыл)
PS обычно кошачий туалет сразу убирается,но вчера собака всех опередила.
User avatar
Лелик

 
{ ALBUM }
Posts: 38
Joined: 14 Nov 2012, 08:28
Location: Тверь
Has thanked: 23 times
Have thanks: 14 times

Re: Чишка-непослушка!

Postby Bonusyaka » 21 Feb 2013, 11:22

Лелик
Нууу,такое бывает. Мы,было время,тоже с недельку воевали за разбой в кошачьем лотке с Пифом. :)
Я - Юля и мои мальЧишки Пифагор(Пиф) и Барни_Теодор(Тото)
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
User avatar
Bonusyaka

 
Posts: 2409
Joined: 14 Dec 2011, 21:21
Location: Белг.обл.;гор.Ст.Оскол
Has thanked: 3782 times
Have thanks: 3607 times

Previous

Return to Воспитание

Who is online

Users browsing this forum: Google [Bot], Yandex and 0 guests

Чихуахуа. Chihuahua. ©2008-2013 chih-pih.ru
vadik@chih-pih.ru

Яндекс.Метрика