Welcome Guest
User:
Pass:
Auto-Login:
Register!
 Chihuahua in the database: 5291 Chihuahua for sale: 0 Males: 0 Kennels: 482
 Home Home    News News    Reviews Reviews    Kennels Kennels    Puppies for sale Puppies for sale    Males Males    Shop Shop    Pedigree Database Pedigree Database    Image Gallery Image Gallery    Shows Shows    Experts Experts    Forum Forum    Contests Contests    Adverts Adverts    FAQ FAQ    Help Dogs Help Dogs    Games Games    Chat Chat    Metrics Metrics    Blogs Blogs    Downloads Downloads    TopSite TopSite    Feedback Feedback    Создание сайтов Создание сайтов    

волчья пасть-приговор?

Здесь обсуждаем все, что касается здоровья наших малышей чихуахуа.
Forum rules
При создании новой темы рекомендуется отображать суть вопроса в заголовке. При несоблюдении этого правила тема может быть закрыта.

Перед тем как создать новую тему, убедитесь, что подобных тем на форуме еще не было. Для этого Вы можете воспользоваться поиском по форуму. При несоблюдении этого правила Ваша тема может быть удалена, а сообщение перенесено.

Re: волчья пасть-приговор?

Postby nail » 13 Mar 2013, 15:56

zymila
Смекта не то пальто! Тогда уж лучше Энтеросгель пол чайной ложки,или ФОСФАЛЮГЕЛЬ - 2кубика со шприца в рот, и почитайте про те таблеточки ,что я написала ,там показания очень хорошие,не помешают в любом случае! И еще ,это похоже или на гастрит,или голодные рвоты - от большого перерыва в кормлениях выброс желчи в желудок,она раздражает слизистую,опять же в итоге гастрит!
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
User avatar
nail

 
Posts: 4924
Joined: 09 Jun 2011, 21:36
Location: Украина,Харьковская обл.
Has thanked: 6417 times
Have thanks: 6799 times

Re: волчья пасть-приговор?

Postby zymila » 13 Mar 2013, 16:05

nail

спасибо!
А перерывы между едой не я им делаю. Сухой корм стоит всегда. Иногда Лелька похрумкает, иногда нет. С утра варю им голень куриную, часть выдаю сразу, часть в холодильник. Не едят. Оставляю-может проголодаются, днем поедят. Вечером прихожу- иногда(редко) съедено. Если не съели, эту порцию выбрасываю-она уже заветрела, достаю, разогреваю другую. Едят как голодные. Мало, еще давай. Варю мясо или еще что, через пару часов снова прием пищи-типа "основной". На ночь творог выставляю. Могут съесть-могут не съесть. Просто все, что выдаю утром как правило не просто игнорируется, а с выражением "фу, гадость какая"-это Лелька и "не-не, это я сейчас не хочу"-Гуч.
Самой такой режим не нравится, понимаю, что неправильно. Может связано с коротким днем световым, хотя у меня одна лампа на розетке с таймером, включается вечером в 17 часов для удлиннения светового дня и уюта. А то придешь вечером, если лампа не включена, моргают, щурятся, сонные, а так бодренькие, готовенькие.
zymila

 
{ ALBUM }
Posts: 165
Joined: 08 Nov 2011, 23:54
Has thanked: 52 times
Have thanks: 314 times

Re: волчья пасть-приговор?

Postby nail » 13 Mar 2013, 16:16

zymila
Ну попробуйте хоть чего нибудь затолкать,хоть 2 ягодки корма или ложечку творога,или мяска кусочек! чтоб не сосало в желудочке!
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
User avatar
nail

 
Posts: 4924
Joined: 09 Jun 2011, 21:36
Location: Украина,Харьковская обл.
Has thanked: 6417 times
Have thanks: 6799 times

Re: волчья пасть-приговор?

Postby Simba_2012 » 13 Mar 2013, 16:18

zymila
Смекта тоже подойдет, пока не купили другого. Разведите как там написано, давайте по чайной ложечке между едой. Я коту всегда смекту давала, помогало. Тем более Вы не знаете причину рвоты.
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация

For this message the author Simba_2012 has received thanks:
zymila (13 Mar 2013, 16:23)
User avatar
Simba_2012

 
{ ALBUM }
Posts: 1033
Joined: 26 Dec 2012, 19:42
Location: Киев, Украина
Has thanked: 2768 times
Have thanks: 1530 times

Re: волчья пасть-приговор?

Postby zymila » 13 Mar 2013, 16:38

nail
когда затолкать? утром?
с утра он же не голодный- вечером покушамши. так что голодная рвота- вопрос.
рвет его еще до того, как я до кухни дойду, когда спросонок прочихивается-потягивается, выхожу из ванной-туалета, он УЖЕ!
Силой кормить я еще не пробовала. У меня Лелька как Ваша Боня- неедяка, так уговорами, плясками с бубнами, раширением ассортимента раньше пробовала, потом привыкла, поняла, что она поест когда захочет и чувствует себя хорошо, успокоилась.
С появлением Гуча с хорошим аппетитом ситуация улучшилась, у нее аппетит глядя на него проявился. Но в последнее время он с нее моду берет, но когда на самом деле готов поесть- не стесняется, бегает туда-сюда за каждым кусочком, чтобы съесть в комфорте. А уж если моську отворачивает- бесполезно уговаривать, сплюнет и обидится.
Зайду в аптеку, что-нибудь куплю, позвоню еще врачу, посоветуюсь.
zymila

 
{ ALBUM }
Posts: 165
Joined: 08 Nov 2011, 23:54
Has thanked: 52 times
Have thanks: 314 times

Re: волчья пасть-приговор?

Postby ФаСоль » 13 Mar 2013, 17:19

zymila, подождите пока с лекарствами, Гучик тока-тока отошел у вас от наркоза, можно сказать. Печень-пожделудочная это. Купите в аптеке череду, заварите, как написано на пачке. Вливайте песе шприцем 3-5 кубиков, сколько выпьет, на ночь, прям перед тем, как спать ложиться. НЕ в пакетиках трава, а насыпаная в пачке. ЧЕРЕДА.

For this message the author ФаСоль has received thanks:
zymila (14 Mar 2013, 12:59)
ФаСоль

 
{ ALBUM }
Posts: 157
Joined: 28 Dec 2012, 22:03
Has thanked: 80 times
Have thanks: 133 times

Re: волчья пасть-приговор?

Postby Филия » 13 Mar 2013, 21:23

zymila
Я однажды ( по незнанию) дала своей свиной язык отварной, сразу все спровоцировала: глаза потекли, жидкий стул. Кижуч, думаю, тоже жирноват. Я своей варю тилапию, морской окунь, выбираю самый мелкий.
Про пену изо рта по утрам спрашивала ветврача ( у нас пару раз было): если не системно и пена белая, то не страшно, это может быть проявление гастрита, вызванное изменением питания, не очень страшно. И как писала Виктория, не надо стараться разнообразить пищу собаки, если он ест что-то одно, кормите этим. Я, например, за индейку 2 руками.
Попоите травами, ромашка, тысячелистник, сама этим успокаиваю ЖКТ. Творог домашний прекрасно, но из какого молока...
Для профилактики можно впихнуть энтеросгель, отличная вещь, на ваш вес 0,5 ч.л. за глаза, и больше не надо пока никаких лекарств, он ослаблен, а если еще и с поджелудочной проблемы. Это мое обывательское мнение, я не врач.
Как же хочу, чтобы Гуч поправился и жил долго-долго, никогда ничего так не хотела.
Лилия и Уми
Image

For this message the author Филия has received thanks: 3
bukashka (13 Mar 2013, 22:10), vik-viks (13 Mar 2013, 22:53), zymila (14 Mar 2013, 12:38)
User avatar
Филия

 
{ ALBUM }
Posts: 657
Joined: 21 Dec 2011, 12:31
Location: М.О.
Has thanked: 1383 times
Have thanks: 759 times

Re: волчья пасть-приговор?

Postby zymila » 14 Mar 2013, 12:52

ФаСоль wrote:Ой, ну это прям настоящая радость!! Слава Богу!! Осмотр врача в заключении будет? Напишите, что и как, поздравляю от души Вас, Гучика и Лельку-добрую сестренку!!!

Через 10 дней поедем на прививки, вот и посмотрят, и кровь сдадим.
Но мне и так уже понятно,что результат достиг ожиданий!! Вчера пил молоко. без проблем. Сегодня глистовала эмульсией- ни одной , пардон, сопли не выскочило. УРЯЯЯ!!! :D . И хрюканье-сопение нормализовалось- нет таких натужных продувок. Посапывает иногда, а если чихают так на пару с Лелькой- значит что-то унюхали или на улице от солнышка, я и сама так делаю.
Только вчера купила фосфалюгель, а сегодня с утра никаких претензий к собику нет- рвоты нет, покушал, хоть и немного, стоически перенес глистование, за что получил маленький кусочек собачьей конфетки(дропс из йогурта), мячик погонял, в-общем, молодец клопец (производная от хлопец и клоп)!
Еще раз всем спасибо за советы и поддержку!!

For this message the author zymila has received thanks: 3
bukashka (14 Mar 2013, 20:47), vik-viks (14 Mar 2013, 17:24), ФаСоль (14 Mar 2013, 18:57)
zymila

 
{ ALBUM }
Posts: 165
Joined: 08 Nov 2011, 23:54
Has thanked: 52 times
Have thanks: 314 times

Re: волчья пасть-приговор?

Postby zymila » 14 Mar 2013, 12:58

Фосфалюгель купила потому что он есть маленькими фасовками, а энтеросгель огромными флаконами.Нам столько не съесть.
Я и так с первой операции все оставшиеся таблетки и спрей оставила в ветеринарке, пусть отдадут кому нужно будет, чем у меня испортится, а то пшикнули 6 х 2 раза, а он не дешевый, какая-нибудь бабуля своей кисе или песе не купит, вот и пригодится.

For this message the author zymila has received thanks: 3
vik-viks (14 Mar 2013, 17:22), ФаСоль (14 Mar 2013, 18:58), Ирина7777 (14 Mar 2013, 13:52)
zymila

 
{ ALBUM }
Posts: 165
Joined: 08 Nov 2011, 23:54
Has thanked: 52 times
Have thanks: 314 times

Re: волчья пасть-приговор?

Postby nail » 14 Mar 2013, 12:58

zymila
Ну теперь и я за вас обоих порадуюсь и чмокну виртуально в носик,а то всё боялась сглазить!))))))))Цюлюнькаем во все целовательные места,не болейте больше!))))))
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация

For this message the author nail has received thanks:
zymila (14 Mar 2013, 13:01)
User avatar
nail

 
Posts: 4924
Joined: 09 Jun 2011, 21:36
Location: Украина,Харьковская обл.
Has thanked: 6417 times
Have thanks: 6799 times

PreviousNext

Return to Здоровье

Who is online

Users browsing this forum: Google [Bot] and 2 guests

cron

Чихуахуа. Chihuahua. ©2008-2013 chih-pih.ru
vadik@chih-pih.ru

Яндекс.Метрика