Welcome Guest
User:
Pass:
Auto-Login:
Register!
 Chihuahua in the database: 5291 Chihuahua for sale: 0 Males: 0 Kennels: 482
 Home Home    News News    Reviews Reviews    Kennels Kennels    Puppies for sale Puppies for sale    Males Males    Shop Shop    Pedigree Database Pedigree Database    Image Gallery Image Gallery    Shows Shows    Experts Experts    Forum Forum    Contests Contests    Adverts Adverts    FAQ FAQ    Help Dogs Help Dogs    Games Games    Chat Chat    Metrics Metrics    Blogs Blogs    Downloads Downloads    TopSite TopSite    Feedback Feedback    Создание сайтов Создание сайтов    

Вопросы доктору

Здесь обсуждаем все, что касается здоровья наших малышей чихуахуа.
Forum rules
При создании новой темы рекомендуется отображать суть вопроса в заголовке. При несоблюдении этого правила тема может быть закрыта.

Перед тем как создать новую тему, убедитесь, что подобных тем на форуме еще не было. Для этого Вы можете воспользоваться поиском по форуму. При несоблюдении этого правила Ваша тема может быть удалена, а сообщение перенесено.

Re: Вопросы доктору

Postby KAPELKA GRJOZ » 09 Jan 2014, 09:18

yamagutti wrote:ну, и врачу, конечно, да бы было удобно и быстро произвести сию процедуру

yamagutti wrote:не слышала о летальном исходе

Похоже, всё же врачу удобнее))

Раньше сами справлялись с вытаскиванием подобных зубиков, но в последнее время как-то терпения не хватает на предварительное раскачивание, поэтому уже ни раз обращались в клинику - удаляли без наркоза.
Вообще девчонки молодцы (там обычно молодые доктора) - так ловко собачку, как ребёнка, пеленают и справляются быстро (главное, чтобы вытаскивали полностью зубки - вместе с корнями).
User avatar
KAPELKA GRJOZ
Питомник
 
Posts: 1204
Joined: 06 Jun 2009, 19:04
Location: г. Владивосток
Has thanked: 145 times
Have thanks: 476 times

Re: Вопросы доктору

Postby KAPELKA GRJOZ » 09 Jan 2014, 09:28

yamagutti wrote:обычно врач перестраховывается, если нет постоянных -дублеров молочных зубов (в основном про резцы), то молочные не удаляют, но премоляров это не касается, их сложно не отличить от постоянных

Вообще это был несколько другой случай, то была не молочка, т.к. удалялись уже постоянные - собачка была в солидном возрасте, хоть и очень маленькая по размеру.
User avatar
KAPELKA GRJOZ
Питомник
 
Posts: 1204
Joined: 06 Jun 2009, 19:04
Location: г. Владивосток
Has thanked: 145 times
Have thanks: 476 times

Re: Вопросы доктору

Postby Vilera80 » 09 Jan 2014, 11:26

nail это у каких зубов такие корни, что вырвали вашей собачке?
А от следующей фотки я теперь спать не смогу,если до ночи не забуду, вот ужас-то!
У Шанти сейчас тоже компот во рту еще тот, от того и пахнет. премоляры активно меняются.новые растут а старые по бокам висят на десне, благо что отваливаются, вчера 3 отвалилось, она их сплевывает. Кусает меня за куки, грызет пальцы но не больно, понятно что у нее там чешется, я ей чешу а она и не шелохнется!
Я ей ребра говяжьи покупаю, она их грызет))
Но вот клыки пошли расти уже новые внутри, а старые крепко сидят.
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
User avatar
Vilera80

 
{ ALBUM }
Posts: 929
Joined: 24 Oct 2013, 22:24
Location: Москва. Королев М.О.
Has thanked: 294 times
Have thanks: 495 times

Re: Вопросы доктору

Postby nail » 09 Jan 2014, 11:50

вот как было

 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
User avatar
nail

 
Posts: 4924
Joined: 09 Jun 2011, 21:36
Location: Украина,Харьковская обл.
Has thanked: 6417 times
Have thanks: 6799 times

Re: Вопросы доктору

Postby Ирина7777 » 09 Jan 2014, 12:03

nail
Лена а что с булочкой было? Какие симптомы? Или ссылочку дай! Вообще ты молодец! И зуб чистишь и чуть что сразу в ветеринарку! Собаки то ведь говорить не умеют!
Ирина7777

 
{ ALBUM }
Posts: 969
Joined: 12 Sep 2012, 13:24
Has thanked: 1102 times
Have thanks: 720 times

Re: Вопросы доктору

Postby Ольгин » 09 Jan 2014, 12:37

yamagutti wrote:
Ольгин wrote:А я уже после беременности! :P Подскажите пожалуйста, щенам уже без недели 2 месяца, а у мамки иногда еще бывают кровянистые выделения, это не нормально???

Пы.Сы.: ох и завели темку, вот доктору сейчас от количества посыпавшихся вопросов куда деваться будет??? :P


а сколько было плодов?
субинволюция подзатянулась видимо
выделения без запаха?

да спрашивайте, я пока в декрете, у меня времени хватает
куда деваться будет???

спать буду уходить (я ж по Владивостокскому времени живу))))

Ох и огромное вам спасибо!!! :tnx: вон сколько вопросов, на все же ответить тоже время надо, в декрете это хорошо, но и ребятёнок времени море занимает....
а плодов унас было 3, но крупные, реально крупные, казалось что кулак лезет из петли.....мне страшно было очень.... выделения не вонючие, и не много, вот вчера было чуть чуть как в прозрачной слизи кровянистое.... сегодня не было пока....в принципе я прочитала на ветеринарном сайте что до 8 недель могут быть, зависит от породы и количества плодов, размера плодов, но все равно же переживаешь....у меня еще подружка есть ветеринар, у нее у самой чихи рожают, она сказала успокойся, всё нормально......но все равно как-то тревожно.......если бы они с запахом были или еще чтото сильно настораживающее я бы поехала естесственно на узи.... может и надо бы для самоуспокоения.... она еще до сих пор кормит, может матка после этого сокращается.....
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
User avatar
Ольгин

 
Posts: 470
Joined: 28 Oct 2012, 23:36
Has thanked: 322 times
Have thanks: 332 times

Re: Вопросы доктору

Postby yamagutti » 09 Jan 2014, 12:45

может матка после этого сокращается.....

конечно
но крупные, реально крупные

перерастянутая просто, такие медленее сокращаются

For this message the author yamagutti has received thanks:
Ольгин (09 Jan 2014, 13:06)
User avatar
yamagutti

 
Posts: 792
Joined: 05 Jan 2014, 08:45
Location: Владивосток
Has thanked: 14 times
Have thanks: 483 times

Re: Вопросы доктору

Postby nail » 09 Jan 2014, 12:47

Ирина7777
viewtopic.php?f=9&t=3501&start=60#p59423
Ир! Ну так а чего ждать,я же вижу,что она сама не своя!
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация

For this message the author nail has received thanks:
Ирина7777 (09 Jan 2014, 12:49)
User avatar
nail

 
Posts: 4924
Joined: 09 Jun 2011, 21:36
Location: Украина,Харьковская обл.
Has thanked: 6417 times
Have thanks: 6799 times

Re: Вопросы доктору

Postby Ирина7777 » 09 Jan 2014, 12:51

nail
Да Лен! Чего ждать? И когда вижу в интернете вопросы типа: моя собака уже неделю не встает и не ест так прямо ужас меня берет!!!! Ну чего люди ждут?!!!

П.С. Мы не такие :-)

For this message the author Ирина7777 has received thanks: 3
nail (09 Jan 2014, 12:57), Ольгин (09 Jan 2014, 13:03), женави (09 Jan 2014, 15:27)
Ирина7777

 
{ ALBUM }
Posts: 969
Joined: 12 Sep 2012, 13:24
Has thanked: 1102 times
Have thanks: 720 times

Re: Вопросы доктору

Postby Ольгин » 09 Jan 2014, 13:06

yamagutti wrote:
может матка после этого сокращается.....

конечно
но крупные, реально крупные

перерастянутая просто, такие медленее сокращаются


Спасибо еще раз большое! Я думаю что как она перестанет кормить, то не будет уже и выделений... правда пока они все равно к ней пристают, наверно они перестанут за сиськами охотится когда поймут что там уже совсем ничего для них нет :)
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
User avatar
Ольгин

 
Posts: 470
Joined: 28 Oct 2012, 23:36
Has thanked: 322 times
Have thanks: 332 times

PreviousNext

Return to Здоровье

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 4 guests

Чихуахуа. Chihuahua. ©2008-2013 chih-pih.ru
vadik@chih-pih.ru

Яндекс.Метрика