Bienvenido huésped
User:
Pass:
Entrar automáticamente:
Registración!
 Chihuahuas en la base: 5291 Chihuahuas a la venta: 0 Perros machos para la cruza: 0 Perreras: 482
 Principal Principal    Noticias Noticias    Artículos Artículos    Catálogo de centros de acogida Catálogo de centros de acogida    Cachorros a la venta Cachorros a la venta    Perros machos para la cruza Perros machos para la cruza    Tienda Tienda    Base de chihuahuas Base de chihuahuas    Fotos Fotos    Exposiciones Exposiciones    Rating de los expertos Rating de los expertos    Foro Foro    Concursos Concursos    Anuncios Anuncios    FAQ FAQ    Buscan hogar Buscan hogar    Juegos Juegos    Chat Chat    Barras Barras    Blogs Blogs    Archivos Archivos    Páginas web Páginas web    Retroalimentación Retroalimentación    Создание сайтов Создание сайтов    

Плюсы и минусы чихуахуа

Reglas del Foro
При создании новой темы рекомендуется отображать суть вопроса в заголовке. При несоблюдении этого правила тема может быть закрыта.

Перед тем как создать новую тему, убедитесь, что подобных тем на форуме еще не было. Для этого Вы можете воспользоваться поиском по форуму. При несоблюдении этого правила Ваша тема может быть удалена, а сообщение перенесено.

Re: Плюсы и минусы чихуахуа

Notapor Феникс » 30 Jun 2011, 00:41

akhh escribió:(-) Собака не умеет ходить. умеет только бегать. особенно об этом жалеешь по выходным.
Нет своей индивидуальной жизни, все время надо вертеться около хозяина, иногда надоедает. в туалет, естественно, мы тоже должны пойти вместе, а как же, вдруг что-то важное пропустим.

Ой, вот я поднапряглась что-то :-/
Т.е по выходным он будет гонять и шуметь, будить и не давать мне спать? :-o
Я человек свободолюбивый и не хотела бы, чтобы со мной в туалет постоянно ходили...
Более того, хочу чтобы у собачки было свое место, чтобы она спала у себя в домике, а не у меня на кровати ИМХО.
Неужели это невозможно - выдрессировать собаку, чтобы та понимала когда можно за хозяином следовать, а когда строго - нет! ?
Avatar de Usuario
Феникс

 
Mensajes: 33
Registrado: 16 Jun 2011, 21:55
Ubicación: Москва
Has thanked: 12 times
Have thanks: 1 time

Re: Плюсы и минусы чихуахуа

Notapor kapkysha » 30 Jun 2011, 01:19

Феникс escribió:Ой, вот я поднапряглась что-то :-/

Заведите морскую свинку...свинки по выходным не гоняют
Феникс escribió:Неужели это невозможно - выдрессировать собаку


Это надо у Куклачева спросить...
kapkysha

 
Mensajes: 5578
Registrado: 19 Dic 2009, 05:16
Ubicación: Санкт-Петербург
Has thanked: 6161 times
Have thanks: 8298 times

Re: Плюсы и минусы чихуахуа

Notapor akhh » 30 Jun 2011, 11:30

kapkysha
ну зачем так?..

Феникс
Ротвейлер будет лежать на месте и не будет ходить за Вами большую часть дня, я чихуа будет все время ходить хвостом, это собака-компаньон. Я считаю, невозможно выдрессировать так, потому что он не будет понимать логики, почему когда-то можно следовать за Вами, а когда-то нельзя. Поверьте, к этому быстро привыкаешь. Мне также говорили, что йорки более самодостаточные: спросите про это хозяев, я не знаю, не держала.

For this message the author akhh has received thanks:
Феникс (30 Jun 2011, 17:36)
akhh

 
{ ALBUM }
Mensajes: 341
Registrado: 07 Feb 2011, 15:26
Has thanked: 32 times
Have thanks: 103 times

Re: Плюсы и минусы чихуахуа

Notapor vik-viks » 30 Jun 2011, 11:37

Совершенно не напрягает постоянное следование за мной, даже забавляет, как проявление высочайшей любви.
Кстати, мои девчонки мой сон не тревожат - если просыпаются раньше, то сходят по своим делам и занимаются погрызушками, могут конечно и тихо нашкодить, не без того. :)
Вообще после появления их в доме многие вещи стали неожиданно привычными...
Imagen
Imagen
А я их мама Виктория
Avatar de Usuario
vik-viks

 
{ ALBUM }
Mensajes: 1636
Registrado: 22 Feb 2011, 18:07
Ubicación: Москва
Has thanked: 2375 times
Have thanks: 2950 times
Blog: View Blog (49)

Re: Плюсы и минусы чихуахуа

Notapor kapkysha » 30 Jun 2011, 11:55

akhh escribió:ну зачем так?..

akhh
Ну а если действительно собака будет мешать? Я лично не буду тут расписывать какие
у меня песы замечательные: и срут, и жрут, и гоняют, и шумят, и в туалет
за мной ходят...но просто я от этого всего балдею, аФеникс
напрягать будет. Зачем?

У меня сейчас соседка отдает йорика...надоел он ей..постоянно гулять просится...
раздражает и ведь никто не предупредил, что с собакой гулять надо..
kapkysha

 
Mensajes: 5578
Registrado: 19 Dic 2009, 05:16
Ubicación: Санкт-Петербург
Has thanked: 6161 times
Have thanks: 8298 times

Re: Плюсы и минусы чихуахуа

Notapor vik-viks » 30 Jun 2011, 12:02

Да, Аня, права. Должен быть такой настрой на собаку, такая любовь к ней, чтобы многие вещи не раздражали, а забавляли например. Иначе ничего не получится.
У нас в соседях старый пес (16 лет), которого обожают хозяева. Иногда изрядно подпускает где придется (он черный терьер), но его хозяйка говорит:"Лучше я описанный ковер выкину, но Шахора никогда не обижу".
Imagen
Imagen
А я их мама Виктория
Avatar de Usuario
vik-viks

 
{ ALBUM }
Mensajes: 1636
Registrado: 22 Feb 2011, 18:07
Ubicación: Москва
Has thanked: 2375 times
Have thanks: 2950 times
Blog: View Blog (49)

Re: Плюсы и минусы чихуахуа

Notapor Dare » 30 Jun 2011, 15:20

Да, мой тоже - мой хвостик, везде за мной ходит, и, да, даже в туалет наровит проскочить, не понятно откуда у него такое взялось, вот в ванну он за мной не проскакивает, а в туалет - только и думай чтобы не прихлопнуть, о том чтобы выпихать псяку наружу и закрыть дверь и речи быть не может - беру в руки выставляю за дверь, ставлю - он моментально внутри, выпихиваю - думает, что игра кусает пальцы. В общем быстрее, пардон, описаешься чем сходишь без него. Но, конечно, это моё попустительство во многом, так как если бы мне действительно это сильно досаждало, то можно было бы отучить, ругать и т.д. Оно конечно не правильно, но меня не напрягает, потом, он не всякий раз за мной ходит, а в основном тогда, когда видит, что я переодеваюсь для похода на улицу, видимо, этим демонстрирует своё присутствие и то, что и он не против прогуляться на улицу :)
Что касается раннего просыпания в выходные. Вот этого не заметила, да, он может в любой день проснуться часов в 5 или 6 в зависимости от настроения и того насколько он устал накануне, я просто открываю дверь и он тусуется сам по квартире, сам с собой играет, а я сплю, но в основном бывает так, что я встаю в 8, а пёсик часов до 11 плющит подушку, такой сонный выползет часов в 6-7 в лоток пописает, назад протопает в домик, дырку ему еще чем-то завешиваю отсолнца и раньше 11 он оттуда не выползает - дрыхнет. А потом, конечно, весь день беготня, погулки и т.п., но вот как с обычными собаками вставать в 7 чтобы пёсика выгулять, такого нет, пёсика самого в 7 пушками не поднимешь :)
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация

For this message the author Dare has received thanks:
Феникс (30 Jun 2011, 17:49)
Avatar de Usuario
Dare

 
{ ALBUM }
Mensajes: 184
Registrado: 23 Jun 2010, 19:15
Has thanked: 3 times
Have thanks: 19 times

Re: Плюсы и минусы чихуахуа

Notapor ayaks » 30 Jun 2011, 15:51

Феникс писала:Неужели это невозможно - выдрессировать собаку, чтобы та понимала когда можно за хозяином следовать, а когда строго - нет![/color] ? Очнь даже возможно с туалета моя девочка ждет около дверей ,а с ванны поняла что это как правило на долго сразу идет к себе на место .По утрам, если просыпается раньше ,а мне встовать еще совсем не хочется ,она походит во круг минуту и идет дальше спать.А так все домашние дела делаем вместе ,иногда ей надоедает со мной полы мыть ,обеды готовить,и т.д.тогда она как правило идет в свой домик спать.
ayaks

 
{ ALBUM }
Mensajes: 39
Registrado: 14 Feb 2011, 15:58
Has thanked: 0 time
Have thanks: 2 times

Re: Плюсы и минусы чихуахуа

Notapor KAPELKA GRJOZ » 30 Jun 2011, 16:07

Всё возможно, если собакой заниматься, но часто Чихуахуа учится сама и при этом умнее любой крупной породы, т.к. содержится в непосредственной близости к человеку.
Содержать таких маленьких собак очень удобно, по количеству лучше 2-3 и одного пола.
Плюсов у этой породы очень много, хотя есть и минусы, в том числе - обильная линькам (в этом отношении тои лучше), а их недостатки характерные крупным породам.
Avatar de Usuario
KAPELKA GRJOZ
Питомник
 
Mensajes: 1204
Registrado: 06 Jun 2009, 19:04
Ubicación: г. Владивосток
Has thanked: 145 times
Have thanks: 476 times

Re: Плюсы и минусы чихуахуа

Notapor akhh » 30 Jun 2011, 16:42

Я не согласна, что чихи умнее любой крупной породы, это не так, при всем уважении в Вам. А по послушанию, так чихи вообще нервно курят в сторонке )), не все, конечно.
akhh

 
{ ALBUM }
Mensajes: 341
Registrado: 07 Feb 2011, 15:26
Has thanked: 32 times
Have thanks: 103 times

AnteriorSiguiente

Volver a Общие вопросы о породе

¿Quién está conectado?

Usuarios navegando por este Foro: No hay usuarios registrados visitando el Foro y 1 invitado

Чихуахуа. Chihuahua. ©2008-2013 chih-pih.ru
vadik@chih-pih.ru

Яндекс.Метрика