Привет гость
User:
Pass:
Входить автоматически:
Регистрация!
 Чихуахуа в базе: 5291 Чихуахуа на продажу: 0 Кобелей для вязки: 0 Питомников: 482
 Главная Главная    Новости Новости    Статьи Статьи    Каталог питомников Каталог питомников    Щенки на продажу Щенки на продажу    Кобели для вязки Кобели для вязки    Магазин Магазин    База чихуахуа База чихуахуа    Фотографии Фотографии    Выставки Выставки    Рейтинг экспертов Рейтинг экспертов    Форум Форум    Конкурсы Конкурсы    Объявления Объявления    ЧаВо ЧаВо    Ищут дом Ищут дом    Игры Игры    Чат Чат    Линеечки Линеечки    Блоги Блоги    Файлы Файлы    Сайты Сайты    Обратная связь Обратная связь    Создание сайтов Создание сайтов    

Ушки не стоят

Здесь обсуждаем все, что касается здоровья наших малышей чихуахуа.
Правила форума
При создании новой темы рекомендуется отображать суть вопроса в заголовке. При несоблюдении этого правила тема может быть закрыта.

Перед тем как создать новую тему, убедитесь, что подобных тем на форуме еще не было. Для этого Вы можете воспользоваться поиском по форуму. При несоблюдении этого правила Ваша тема может быть удалена, а сообщение перенесено.

Re: Ушки не стоят

Сообщение Марис » 09 янв 2014, 03:01

yamagutti
А мне еще кажется, что чем больше уши, тем позже могут встать?!! У нас, например, встали только к концу четвертого месяца, а у многих малышей, на фото, смотрю в 2-3 мес. уже стоят. Так что у каждого индивидуально!...
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Юлия и Марис
Аватара пользователя
Марис

 
Фотоальбом
Сообщения: 784
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 01:50
Откуда: Беларусь, Гомель
Благодарил (а): 2301 раз.
Поблагодарили: 1247 раз.

Re: Ушки не стоят

Сообщение yamagutti » 09 янв 2014, 06:28

что чем больше уши, тем позже могут встать?!!

совершенно верно

За это сообщение автора yamagutti поблагодарил:
Марис (09 янв 2014, 13:34)
Аватара пользователя
yamagutti

 
Сообщения: 792
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 08:45
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 483 раз.

Re: Ушки не стоят

Сообщение Эльмира » 09 янв 2014, 09:08

Наверно к выставке не примут наверно, я подожду.
Эльмира

 
Фотоальбом
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 26 дек 2013, 09:37
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Ушки не стоят

Сообщение Ольгин » 13 янв 2014, 13:47

А у нас у двоих щенов стоят уши, им 2 мес, встали давно уже, а у одной висят как конвертики запечатанные :| ... интересно почему? чего ей не хватает? кальций всем даю.... а вдруг они вобще не встанут? :( все говорят что у самых маленьких наоборот быстрее всех встают уши, она как раз самая маленькая, а ушки запаздывают.......
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Аватара пользователя
Ольгин

 
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 28 окт 2012, 23:36
Благодарил (а): 322 раз.
Поблагодарили: 332 раз.

Re: Ушки не стоят

Сообщение yamagutti » 13 янв 2014, 14:21

У
Ольгин писал(а):А у нас у двоих щенов стоят уши, им 2 мес, встали давно уже, а у одной висят как конвертики запечатанные :| ... интересно почему? чего ей не хватает? кальций всем даю.... а вдруг они вобще не встанут? :(
....

Во первых - щенки растут не равномерно
Не факт, что она так и останется меньше всех. Возможно у нее просто сама ушная раковина больше. В процессе роста уши у таких поднимаются.
Добавки на хрящь не действуют.
И, вобще поосторожнее с кальцием, так еще и навредить можете...
Аватара пользователя
yamagutti

 
Сообщения: 792
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 08:45
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 483 раз.

Re: Ушки не стоят

Сообщение Ольгин » 13 янв 2014, 14:32

yamagutti писал(а):У
Ольгин писал(а):А у нас у двоих щенов стоят уши, им 2 мес, встали давно уже, а у одной висят как конвертики запечатанные :| ... интересно почему? чего ей не хватает? кальций всем даю.... а вдруг они вобще не встанут? :(
....

Во первых - щенки растут не равномерно
Не факт, что она так и останется меньше всех. Возможно у нее просто сама ушная раковина больше. В процессе роста уши у таких поднимаются.
Добавки на хрящь не действуют.
И, вобще поосторожнее с кальцием, так еще и навредить можете...

а чем навредить? :|
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Аватара пользователя
Ольгин

 
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 28 окт 2012, 23:36
Благодарил (а): 322 раз.
Поблагодарили: 332 раз.

Re: Ушки не стоят

Сообщение yamagutti » 13 янв 2014, 14:58

Избыток кальция во время роста щенка может поспособствовать закрытию зон роста (засчет того, что слишком рано окостенеет хрящ по ходу которого нарастает костная ткань. Именно в этих хрящах кальций и откладывается, а не в ушных (ушной состоит из эластического хряща, в нем кальций в норме не откладывается, иначе ухи стали бы ломкими, поскольку там он довольно тонкий).
А так же не нужно забывать, что кальций находится в равновесии с фосфором и соответственно при его избытке может быть недостаток второго.

За это сообщение автора yamagutti поблагодарили: 2
nail (13 янв 2014, 17:10), Ольгин (13 янв 2014, 18:50)
Аватара пользователя
yamagutti

 
Сообщения: 792
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 08:45
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 483 раз.

Re: Ушки не стоят

Сообщение Ольгин » 13 янв 2014, 15:51

может тогда для хряща подавать? например гелабон полидекс?
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Аватара пользователя
Ольгин

 
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 28 окт 2012, 23:36
Благодарил (а): 322 раз.
Поблагодарили: 332 раз.

Re: Ушки не стоят

Сообщение nail » 13 янв 2014, 17:09

Ольгин
Владельцы щенков крупных пород часто допускают передозировку кальция, думая, что поступают правильно.
Переизбыток кальция в рационе приводит к нарушению обмена веществ в организме, что препятствует нормальному росту собаки.

В этом отношении очень показательны эксперименты, проведенные доктором Хаценвинквлем. (Hazenwinkel)
Он сравнивает развитие щенков дога, получавших разное количество кальция в рационе: - 5 щенков получали 1.1% кальция, - 6 щенков получали 3,3% кальция.

Щенки, получавшие 3,3% кальция (переизбыток), отставали в росте, имели плохой аппетит, неправильный постав конечностей из-за деформации костей.

Переизбыток кальция приводит к нарушению усвоения цинка, что может быть причиной кожных заболеваний. Кроме того, передозировка кальция вызывает гипертрофию слизистой желудка и атонию привратника - факторы риска заворота желудка собаки.

При постоянном избыточном потреблении кальция падает выделение паратормона и вследствие этого костная и хрящевая ткани перестают нормально изменяться; кости утолщаются и уплотняются.

Хрящи, созревание которых запаздывает, подвергаются неоправданно высоким механическим воздействиям, связанным с физической активностью и возможным избытком веса, что уменьшает их прочность.

Затрудненность изменений костной ткани и возрастающая непрочность хрящей может вызвать боль и серьезные опорно-двигательные нарушения; остеохондроз, рассекающий остеохондрит, сдавливание позвоночника...

Переизбыток кальция в корме или добавках затрудняет также поглощение других минералов и микроэлементов: фосфора, магния, меди, цинка. Таким образом, переизбыток кальция может вызвать вторичную недостаточность в этих элементах.

Также было доказано замедление созревания хрящей и формирования скелета. У собак, которым дают слишком много кальция, может наблюдаться вырождение спинного мозга, а также другие отклонения. В то же время у собак, не получавших добавок кальция, происходит нормальное созревание хрящей и не было обнаружено никакой дегенерации спинного мозга.

Проведенное обследование немецких догов полностью подтвердило наблюдения д-ра Левиса, который проводил аналогичное обследование доберманов в Англии.

Были исследованы 142 рентгеновских снимка доберманов, благодаря анкетированию удалось установить полную объективную картину питания собак. Более 80% собак, получающих переизбыток кальция, имели легкие или тяжелые отклонения в строении шейных позвонков.

Переизбыток кальция в организме собаки приводит к усиленной кальцификации мягких тканей, образованию камней в почках, мочевом пузыре и желчных протоках.
У щенков закрываются зоны роста, возможны патологии опорно-двигательного аппарата. Переизбыток кальция приводит к хрупкости сосудов, снижению эластичности сердечной мышцы. У пожилых собак, как это не странно, к остеопорозу. (Начинается десорбция (уничтожение) кальция из костных тканей при переизбытке кальция в крови.)

В природе волки обеспечивают себя минеральными веществами, разгрызая кости животных (мясо содержит мало кальция), за домашних животных все решают владельцы, давая им кальций-содержащие подкормки в огромных количествах "априоре".

В состав этих подкормок может входить мел, ракушечник, хелатный кальций и другие источники кальция. Владельцы собак пытаются таким образом обеспечить организм своих питомцев минеральными веществами и кальцием. Однако этот кальций не усваивается организмом собаки.

Не говоря о том, что недостаток кальция в организме возникает не от недостаточного его потребления с пищей (в професиональных кормах достаточно кальция), а от дисбаланса, который не позволяет организму усваивать и удерживать кальций.

Минеральные вещества могут принести пользу только тогда, когда в обмене веществ организма образуется адекватное количество акцепторов этих компонентов питания с другими метаболитами, а обмен органической матрицы костной ткани синхронизирован с общим минеральным обменом.

Избыточный прием кальций-содержащих добавок, неправильное питание, передозировка витамина Д, нарушения в гормональных регулирующих системах – все это вызывает перепереизбыток кальция в организме собаки.
.
Опасен ли для организма собаки переизбыток кальция, поступающего с минеральными добавками?

Некоторые собаководы считают, что переизбыток кальция выводится из организма собаки, не нося вреда. На самом деле, это не так. Как уже упоминалось ранее, переизбыток кальция еще более опасен, чем его недостаток.


Возникает вопрос: много кальция – плохо, мало – тоже плохо, так что же делать?

А ответ лежит на поверхности: найти золотую середину, т.е нормализовать работу организма в целом.

Предоставлено ЧИЖИК С.К(практикующий ветврач)
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация

За это сообщение автора nail поблагодарил:
Ольгин (13 янв 2014, 18:49)
Аватара пользователя
nail

 
Сообщения: 4924
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 21:36
Откуда: Украина,Харьковская обл.
Благодарил (а): 6417 раз.
Поблагодарили: 6799 раз.

Re: Ушки не стоят

Сообщение Ольгин » 13 янв 2014, 18:49

:P :P :P Будем искать!!!
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Аватара пользователя
Ольгин

 
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 28 окт 2012, 23:36
Благодарил (а): 322 раз.
Поблагодарили: 332 раз.

Пред.След.

Вернуться в Здоровье

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Чихуахуа. Chihuahua. ©2008-2013 chih-pih.ru
vadik@chih-pih.ru

Яндекс.Метрика