Welcome Guest
User:
Pass:
Auto-Login:
Register!
 Chihuahua in the database: 5284 Chihuahua for sale: 9 Males: 0 Kennels: 482
 Home Home    News News    Reviews Reviews    Kennels Kennels    Puppies for sale Puppies for sale    Males Males    Shop Shop    Pedigree Database Pedigree Database    Image Gallery Image Gallery    Shows Shows    Experts Experts    Forum Forum    Contests Contests    Adverts Adverts    FAQ FAQ    Help Dogs Help Dogs    Games Games    Chat Chat    Metrics Metrics    Blogs Blogs    Downloads Downloads    TopSite TopSite    Feedback Feedback    Создание сайтов Создание сайтов    

Чишка-непослушка!

Forum rules
При создании новой темы рекомендуется отображать суть вопроса в заголовке. При несоблюдении этого правила тема может быть закрыта.

Перед тем как создать новую тему, убедитесь, что подобных тем на форуме еще не было. Для этого Вы можете воспользоваться поиском по форуму. При несоблюдении этого правила Ваша тема может быть удалена, а сообщение перенесено.

Чишка-непослушка!

Postby Dr_Milk » 19 Feb 2013, 17:25

Здравствуйте! Очень нужны советы!
Нашей девочке уже полгода, и с возрастом она начинает все больше шкодить и непослушничать. Команды "фу" и "нельзя" выполняет через раз. Поясню=) Если она занялась не очень интересной для нее шкодой, то слушается. А если ей ну ооочень интересно что-то запретное, то мы совсем перестаем слышать! И даже если отставляю ее, она противится и снова бежит проказничать (воровать вещи из корзины с бельем, рыться и рвать пакеты, выковыривать какие-то бяки из коридора и т.д.). А когда мы ложимся спать, то периодически начинаются такие представления и скачки, что ее невозможно унять! Она может нападать, кусаться...хотя при этом хвост ходуном ходит, не понятно, это игра или злоба? Иногда может даже сильно укусить! Пробовали разное: говорили "нельзя", "перестань", ставили на пару минут в клетку, уходили из комнаты, пытались ласково договариваться, прижимали и шикали, как Цезарь Милано, несколько раз даже шлепнули. И ни на что нет реакции, если она настолько возбуждена! Может так не давать спать часов до 3-4 ночи. Кстати, если запираем в клетку, развязки две: или она продолжает там беситься и переворачивать все вверх дном, или же ложится и делает вид, что ей и самой тут классненько, что мы не нужны. В последнем случае я думала "ага, успокоилась, ура", но как только клетка становится открыта, снова начинается бесиво! Подскажите, что делать? Самое интересное, что днем она вполне послушна, ласкова, мы играем, целуемся, валяемся и пр. Может мы для нее не авторитет? Или это все может быть из -за смены зубок? Или первая течка приближается? Короче..хэлп и сос! Хотим понимать друг друга!
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
User avatar
Dr_Milk

 
{ ALBUM }
Posts: 7
Joined: 09 Jan 2013, 18:36
Has thanked: 1 time
Have thanks: 0 time

Re: Чишка-непослушка!

Postby Bonusyaka » 19 Feb 2013, 18:10

Dr_Milk
А не пробовали вечером выиграть её,вымотать занятиями и выгулять до умопомрачения? Ну,это образно. Словом,выплеснуть всю энергию её в подходящее время для вас,и тобы пришла,плюхнулась и только дайте поспать :)
Я - Юля и мои мальЧишки Пифагор(Пиф) и Барни_Теодор(Тото)
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
User avatar
Bonusyaka

 
Posts: 2409
Joined: 14 Dec 2011, 21:21
Location: Белг.обл.;гор.Ст.Оскол
Has thanked: 3782 times
Have thanks: 3607 times

Re: Чишка-непослушка!

Postby Dr_Milk » 19 Feb 2013, 18:17

Bonusyaka, да пробовали! Устает, пыхтит, рот открывает, даже хрипеть может начать набегавшись...5 минут покоя и снова начинаются такие игривые нападения, укусы и напрыгивание нам на головы, когда мы уже засыпаем) еще может волосы кусать, как бы пытается выдернуть их, для нее это очень весело!)
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
User avatar
Dr_Milk

 
{ ALBUM }
Posts: 7
Joined: 09 Jan 2013, 18:36
Has thanked: 1 time
Have thanks: 0 time

Re: Чишка-непослушка!

Postby Bonusyaka » 19 Feb 2013, 19:56

Dr_Milk
Если дело не в ошибках воспитания,то я бы обратилась к вету,чтобы посоветовал на ночь дитю успокоительные лекарства...
Я - Юля и мои мальЧишки Пифагор(Пиф) и Барни_Теодор(Тото)
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
User avatar
Bonusyaka

 
Posts: 2409
Joined: 14 Dec 2011, 21:21
Location: Белг.обл.;гор.Ст.Оскол
Has thanked: 3782 times
Have thanks: 3607 times

Re: Чишка-непослушка!

Postby Лелик » 19 Feb 2013, 20:28

Dr_Milk wrote:Здравствуйте! Очень нужны советы!
Нашей девочке уже полгода, и с возрастом она начинает все больше шкодить и непослушничать. Команды "фу" и "нельзя" выполняет через раз. Поясню=) Если она занялась не очень интересной для нее шкодой, то слушается. А если ей ну ооочень интересно что-то запретное, то мы совсем перестаем слышать! И даже если отставляю ее, она противится и снова бежит проказничать (воровать вещи из корзины с бельем, рыться и рвать пакеты, выковыривать какие-то бяки из коридора и т.д.). А когда мы ложимся спать, то периодически начинаются такие представления и скачки, что ее невозможно унять! Она может нападать, кусаться...хотя при этом хвост ходуном ходит, не понятно, это игра или злоба? Иногда может даже сильно укусить! Пробовали разное: говорили "нельзя", "перестань", ставили на пару минут в клетку, уходили из комнаты, пытались ласково договариваться, прижимали и шикали, как Цезарь Милано, несколько раз даже шлепнули. И ни на что нет реакции, если она настолько возбуждена! Может так не давать спать часов до 3-4 ночи. Кстати, если запираем в клетку, развязки две: или она продолжает там беситься и переворачивать все вверх дном, или же ложится и делает вид, что ей и самой тут классненько, что мы не нужны. В последнем случае я думала "ага, успокоилась, ура", но как только клетка становится открыта, снова начинается бесиво! Подскажите, что делать? Самое интересное, что днем она вполне послушна, ласкова, мы играем, целуемся, валяемся и пр. Может мы для нее не авторитет? Или это все может быть из -за смены зубок? Или первая течка приближается? Короче..хэлп и сос! Хотим понимать друг друга!

Ну,вот,оказывается,я не одна такая с непослушной собачкой :) У меня тоже,когда ложусь спать,она скачет по голове.Сначала было смешно и умилительно,когда она была совсем крошкой,а сейчас она такая упитанная барышня и скачет,как лось по мне и по всей кровати,старается укусить,желательно за нос,щеки,губы.Зубы очень острые и если у нее получается,то кусает до крови(При этом виляет хвостом и выглядит очень довольной.Единственное,на что она отвлекается - это уши телячьи(специальные для собак из магазина).Так что я сплю еще и с телячьими ушами.В другой теме я писала,что она еще и лает по ночам на посторонние шумы.Мне посоветовали попробовать брызгать водой на нее из распылителя,когда угомонить невозможно.Приготовила распылитель - сегодня буду пробовать( И еще один момент меня беспокоит,когда она сильно разбесится,то начинает ловить свой хвостик,крутится вокруг себя.Я ее сразу же стараюсь останавливать,переключаю внимание на игрушки.Начиталась в интернете всяких ужасов про это.Пишут,что так делают собаки с нездоровой нервной системой и их даже не допускают до разведения,что такое поведение является симптомом каких-то заболеваний.Начиталась и расстроилась. :crazy:
User avatar
Лелик

 
{ ALBUM }
Posts: 38
Joined: 14 Nov 2012, 08:28
Location: Тверь
Has thanked: 23 times
Have thanks: 14 times

Re: Чишка-непослушка!

Postby Dr_Milk » 19 Feb 2013, 20:57

Лелик, вот! ВОТ! За губы, щеки и нос! Кошмар просто=)
У меня тоже иногда ловит хвост...хм... а может это еще щенячество, эта ловля хвоста? Сколько вашей пёсе?
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
User avatar
Dr_Milk

 
{ ALBUM }
Posts: 7
Joined: 09 Jan 2013, 18:36
Has thanked: 1 time
Have thanks: 0 time

Re: Чишка-непослушка!

Postby Лелик » 19 Feb 2013, 21:29

Dr_Milk wrote:Лелик, вот! ВОТ! За губы, щеки и нос! Кошмар просто=)
У меня тоже иногда ловит хвост...хм... а может это еще щенячество, эта ловля хвоста? Сколько вашей пёсе?

Моей 4 месяца,маленькая,конечно,но кусается,как взрослая :) Надеюсь,что с возрастом она перестанет за хвостом гоняться.Но я все-равно не разрешаю ей так крутиться.
User avatar
Лелик

 
{ ALBUM }
Posts: 38
Joined: 14 Nov 2012, 08:28
Location: Тверь
Has thanked: 23 times
Have thanks: 14 times

Re: Чишка-непослушка!

Postby Bonusyaka » 19 Feb 2013, 21:39

Лелик
Ушки под подушкой.... Хммм... вы считаете,что дали отвлекашку и она про вас забыла на время... на самом деле - она понимает что получила вкуснягу за своё поведение. И не удивительно что повторяется всё снова и снова.как минимум нужно давать погрызушку до того как она начала беситься,чтобы поощрить пока она ещё ведёт себя как вам нравится или хочется....
Я - Юля и мои мальЧишки Пифагор(Пиф) и Барни_Теодор(Тото)
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация

For this message the author Bonusyaka has received thanks: 3
vik-viks (19 Feb 2013, 21:46), Лелик (19 Feb 2013, 22:08), Юлия Ви (20 Feb 2013, 22:34)
User avatar
Bonusyaka

 
Posts: 2409
Joined: 14 Dec 2011, 21:21
Location: Белг.обл.;гор.Ст.Оскол
Has thanked: 3782 times
Have thanks: 3607 times

Re: Чишка-непослушка!

Postby vik-viks » 19 Feb 2013, 21:45

У любой собаки своя индивидуальность. Конечно же есть некий набор "универсальных" правил приучения к воспитанию, но помимо этого между хозяином и собакой должно возникнуть своего рода понимание, это сложнее. Собаки, конечно же склонны в итоге принять поведение хозяина, но им проще, если оно будет логичным для нее комфортным и понятным. Говоря о комфорте я не имею ввиду "пусть делает, что хочет", а только выстроенное взаимное поведение хозяина и собаки. Реакция хозяина на недозволенное должна быть достаточно единообразна, собака должна в этом случае испытывать дискомфорт, но не страх. Пробовать самые различные способы - большая ошибка. Говорить о том, что вы все испробовали - еще одна ошибка. Надо не пробовать, а планомерно использовать метод (того же Цезаря Милано только с пониманием и осознанной нужной интонацией и уверенным действием). Просто в силу индивидуальности собак некоторым требуется больше времени для приучения к послушанию. Уверенные постоянные (единообразные) действия хозяина в итоге принесут плоды.
Вот неплохая статья для "включения"  Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Еще я хочу сказать, что информации в интернете действительно много, но нельзя все воспринимать на веру, фильтровать надо.
Image
Image
А я их мама Виктория

For this message the author vik-viks has received thanks: 3
Bonusyaka (19 Feb 2013, 21:51), Лелик (19 Feb 2013, 22:08), Юлия Ви (20 Feb 2013, 22:35)
User avatar
vik-viks

 
{ ALBUM }
Posts: 1636
Joined: 22 Feb 2011, 18:07
Location: Москва
Has thanked: 2375 times
Have thanks: 2950 times
Blog: View Blog (49)

Re: Чишка-непослушка!

Postby Bonusyaka » 19 Feb 2013, 21:49

И..вот если я не права.то поправьте и не обижайтесь. Вот что я вижу со стороны:

Дело происходит так: Вы укладываетесь,сюсюкаете ребёнка,прижимаете, ласкаете.. Она начинает играть и скакать. Ваша реакция- вы пищите,отмахиваетесь,прячитесь под одеяло и так далее? Это же игра! Ваши чишки воспринимают это за согласие играть и беситься. Им в этот момент с вами весело.
Я - Юля и мои мальЧишки Пифагор(Пиф) и Барни_Теодор(Тото)
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация

For this message the author Bonusyaka has received thanks: 3
nail (19 Feb 2013, 23:11), vik-viks (19 Feb 2013, 22:05), Лелик (19 Feb 2013, 22:08)
User avatar
Bonusyaka

 
Posts: 2409
Joined: 14 Dec 2011, 21:21
Location: Белг.обл.;гор.Ст.Оскол
Has thanked: 3782 times
Have thanks: 3607 times

Next

Return to Воспитание

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 6 guests

Чихуахуа. Chihuahua. ©2008-2013 chih-pih.ru
vadik@chih-pih.ru

Яндекс.Метрика