Welcome Guest
User:
Pass:
Auto-Login:
Register!
 Chihuahua in the database: 5284 Chihuahua for sale: 9 Males: 0 Kennels: 482
 Home Home    News News    Reviews Reviews    Kennels Kennels    Puppies for sale Puppies for sale    Males Males    Shop Shop    Pedigree Database Pedigree Database    Image Gallery Image Gallery    Shows Shows    Experts Experts    Forum Forum    Contests Contests    Adverts Adverts    FAQ FAQ    Help Dogs Help Dogs    Games Games    Chat Chat    Metrics Metrics    Blogs Blogs    Downloads Downloads    TopSite TopSite    Feedback Feedback    Создание сайтов Создание сайтов    

хрустнул грящик в носике,опасно?

Здесь обсуждаем все, что касается здоровья наших малышей чихуахуа.
Forum rules
При создании новой темы рекомендуется отображать суть вопроса в заголовке. При несоблюдении этого правила тема может быть закрыта.

Перед тем как создать новую тему, убедитесь, что подобных тем на форуме еще не было. Для этого Вы можете воспользоваться поиском по форуму. При несоблюдении этого правила Ваша тема может быть удалена, а сообщение перенесено.

хрустнул грящик в носике,опасно?

Postby Kaur » 18 Jun 2013, 17:17

Тренировались показывать зубы для выставки, подняла носик, а он хрустнул, был такой звук, малышня не пискнул, ничего, но осадочек остался....
не опасно ли? :(
потом ещё раз трогала, вроде всё нормально, но так страшно, навредить.
а сколько раз он вертелся и выпадает из рук и такое ощущение, что головой.... но всё нормально, но так страшно за него, ему скоро 8 мес
Kaur

 
Posts: 9
Joined: 20 May 2013, 14:10
Has thanked: 4 times
Have thanks: 7 times
Blog: View Blog (2)

Re: хрустнул грящик в носике,опасно?

Postby Bonusyaka » 18 Jun 2013, 17:29

Kaur
Страшно - идите к вету и будьте внимательнее с падениями. К сожалению,по интернету,на форуме ренген не сделать в такой ситуации.чтобы узнать истину хруста
Я - Юля и мои мальЧишки Пифагор(Пиф) и Барни_Теодор(Тото)
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация

For this message the author Bonusyaka has received thanks: 8
kapkysha (18 Jun 2013, 17:47), Kaur (19 Jun 2013, 10:55), nail (18 Jun 2013, 18:26), Оливка (18 Jun 2013, 23:43), Simba_2012 (18 Jun 2013, 17:34), sokki (18 Jun 2013, 17:30), vik-viks (19 Jun 2013, 11:15), Филия (19 Jun 2013, 09:03)
User avatar
Bonusyaka

 
Posts: 2409
Joined: 14 Dec 2011, 21:21
Location: Белг.обл.;гор.Ст.Оскол
Has thanked: 3782 times
Have thanks: 3607 times

Re: хрустнул грящик в носике,опасно?

Postby Ирина7777 » 19 Jun 2013, 09:10

Kaur wrote:а сколько раз он вертелся и выпадает из рук и такое ощущение, что головой....

Если хрустят хрящи то скорее всего он нос сломал. Я только не понимаю, выпадает у Вас собака из рук много раз! Так может лучше ее вообще на руки не брать? А то получается, соба выпадает, стукается, Вы опять ее берете - она опять выпадает!

Падение опасно для любой собаки, а уж для чихуа с их родничком вообще может быть смертельным! И нос это далеко не самое страшное!

П.С. Нос заживет сам, главное не трогать нос и не ронять больше собаку. Но, не исключено, что у собаки еще какие то повреждения есть (раз она нос сломала и много раз стукалась "такое ощущение что головой"). Тогда лучше к ветеринару сходить!

For this message the author Ирина7777 has received thanks:
Kaur (19 Jun 2013, 10:56)
Ирина7777

 
{ ALBUM }
Posts: 969
Joined: 12 Sep 2012, 13:24
Has thanked: 1102 times
Have thanks: 720 times

Re: хрустнул грящик в носике,опасно?

Postby Kaur » 19 Jun 2013, 10:55

Bonusyaka wrote:Kaur
Страшно - идите к вету и будьте внимательнее с падениями. К сожалению,по интернету,на форуме ренген не сделать в такой ситуации.чтобы узнать истину хруста


хруст это я конечно перегнула. не хруст, звук такой как звук хрящика. и это было при осмотре зубов, подняла аккуратно пальцем губы вместе с носиком.
он не пищит, повторила, никаких звуков нет, он не плачет, активный как и всегда.

:tnx:
Kaur

 
Posts: 9
Joined: 20 May 2013, 14:10
Has thanked: 4 times
Have thanks: 7 times
Blog: View Blog (2)

Re: хрустнул грящик в носике,опасно?

Postby Kaur » 19 Jun 2013, 10:57

Ирина7777 wrote:
Kaur wrote:а сколько раз он вертелся и выпадает из рук и такое ощущение, что головой....

Если хрустят хрящи то скорее всего он нос сломал. Я только не понимаю, выпадает у Вас собака из рук много раз! Так может лучше ее вообще на руки не брать? А то получается, соба выпадает, стукается, Вы опять ее берете - она опять выпадает!

Падение опасно для любой собаки, а уж для чихуа с их родничком вообще может быть смертельным! И нос это далеко не самое страшное!

П.С. Нос заживет сам, главное не трогать нос и не ронять больше собаку. Но, не исключено, что у собаки еще какие то повреждения есть (раз она нос сломала и много раз стукалась "такое ощущение что головой"). Тогда лучше к ветеринару сходить!


сегодня посетим врача, единственное его ничто не беспокоит и поведение как обычно.
но провериться конечно стоит...

For this message the author Kaur has received thanks:
Филия (19 Jun 2013, 13:46)
Kaur

 
Posts: 9
Joined: 20 May 2013, 14:10
Has thanked: 4 times
Have thanks: 7 times
Blog: View Blog (2)

Re: хрустнул грящик в носике,опасно?

Postby Таня-Татьяна » 19 Jun 2013, 12:31

[quote="Kaur"] носик, хрустнул, ..


он вертелся и выпадает из рук и такое ощущение, что головой... Слушайте,девочkи,отkуда таkие мамашkи????
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация

For this message the author Таня-Татьяна has received thanks: 3
Bonusyaka (19 Jun 2013, 12:34), kapkysha (19 Jun 2013, 12:49), Ирина7777 (19 Jun 2013, 12:44)
User avatar
Таня-Татьяна

 
{ ALBUM }
Posts: 576
Joined: 21 Dec 2011, 21:06
Location: ЧЕХОВ М.О.
Has thanked: 1175 times
Have thanks: 793 times

Re: хрустнул грящик в носике,опасно?

Postby Kaur » 19 Jun 2013, 17:47

Таня-Татьяна wrote:
Kaur wrote: носик, хрустнул, ..


он вертелся и выпадает из рук и такое ощущение, что головой... Слушайте,девочkи,отkуда таkие мамашkи????


и всё-таки лучше мне просто читать форум, а не писать,
а то такое про себя наслушаешься.

моя вина только в том, что я неверно описала проблему и то на переживаниях.
про родничок и носик и хрупкие суставы я в курсе.

если вы свой нос в сторону отведёте, то вот такой звук и был у пёси.

пы.сы-
я с ним как с драгоценной фарфоровой вазочкой ношусь, это так, если что.
в любом случае написала на эмоции, больше писать желания нет.
но спасибо всем за помощь и подсказки.
Kaur

 
Posts: 9
Joined: 20 May 2013, 14:10
Has thanked: 4 times
Have thanks: 7 times
Blog: View Blog (2)

Re: хрустнул грящик в носике,опасно?

Postby sokki » 19 Jun 2013, 17:54

Kaur, да не реагируйте Вы так остро на высказывания. У Вас эмоции, у нас эмоции... кто-то сдержанней, кто-то более эмоционально. Что ж в этом такого?!
Главное что Вы поделились, что-то для себя почерпнули, кто-то что-то посоветовал. На то это и форум/сообщество по интересам :-) чтобы каждый смог высказать то что думает, ИМХО
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация

For this message the author sokki has received thanks: 2
Bonusyaka (19 Jun 2013, 19:44), vik-viks (19 Jun 2013, 21:13)
User avatar
sokki

 
{ ALBUM }
Posts: 326
Joined: 27 Feb 2013, 09:54
Location: Москва-Подольск
Has thanked: 635 times
Have thanks: 385 times

Re: хрустнул грящик в носике,опасно?

Postby vik-viks » 19 Jun 2013, 21:13

Kaur wrote:в любом случае написала на эмоции, больше писать желания нет.
но спасибо всем за помощь и подсказки.


Не переживайте так, просто на форуме недавно был негативный пост, вот на волне и прошло ваше сообщение. Чихомамы в большинстве своем очень заботливы и тревожны по отношению к любым проявлениям нездоровья у деток (и не только своих), а когда пишут про падения, то может возникнуть ощущение ненадлежащего ухода...
Дам пару непрошенных советов. Возьмите за правило:
1. Никогда не проводить с чишкой никаких манипуляций на весу, лучше на поверхности, с которой дитенку не грозит свалиться (особенно если чиша шустрик и норовит вырваться).
2. Если возникли вопросы по состоянию здоровья, которые явно тревожат - лучший советчик - это вет. Даже если у кого-то было что-то похожее, то это не гарантирует полную аналогию с вашей ситуацией.

Заходите в тему "Кто на новенького", выкладывайте фото в альбом, будем рады видеть вас. И, если не трудно, напишите, что скажет вет - любой опыт очень полезен, на форуме его огромное количество, внесите и вы свой вклад.
Не болейте!
Image
Image
А я их мама Виктория

For this message the author vik-viks has received thanks: 3
nail (19 Jun 2013, 22:07), Филия (19 Jun 2013, 22:28), Таня-Татьяна (20 Jun 2013, 08:33)
User avatar
vik-viks

 
{ ALBUM }
Posts: 1636
Joined: 22 Feb 2011, 18:07
Location: Москва
Has thanked: 2375 times
Have thanks: 2950 times
Blog: View Blog (49)

Re: хрустнул грящик в носике,опасно?

Postby arinaxxx » 06 Jul 2014, 12:49

sokki wrote:Kaur, да не реагируйте Вы так остро на высказывания. У Вас эмоции, у нас эмоции... кто-то сдержанней, кто-то более эмоционально. Что ж в этом такого?!
Главное что Вы поделились, что-то для себя почерпнули, кто-то что-то посоветовал. На то это и форум/сообщество по интересам :-) чтобы каждый смог высказать то что думает, ИМХО

Ну у Вас то эмоции, а вот что у хозяйки этой бедной малышки я даже представить боюсь. Кажется неадекватная какая-то дамочка. Вы её блог читали? Как она купила это маленькое созданье? И по какой причине? Потому что понравилось её ТИСКАТЬ!!!!!!!! Это вообще нормально? Тискать можно лабрадора, боксёра но ни как ни чишку 2-3 месячную. Я лично в шоке. Интересно как дела сейчас у этой собаченьки, жива ли с такой мамой?
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация И я их мамочка Арина
User avatar
arinaxxx

 
{ ALBUM }
Posts: 175
Joined: 13 Jul 2009, 03:31
Location: живем в Санкт-Петербурге и в Бенидорме(Испания)
Has thanked: 34 times
Have thanks: 40 times
Blog: View Blog (1)

Next

Return to Здоровье

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 0 guests

Чихуахуа. Chihuahua. ©2008-2013 chih-pih.ru
vadik@chih-pih.ru

Яндекс.Метрика