Welcome Guest
User:
Pass:
Auto-Login:
Register!
 Chihuahua in the database: 5291 Chihuahua for sale: 0 Males: 0 Kennels: 482
 Home Home    News News    Reviews Reviews    Kennels Kennels    Puppies for sale Puppies for sale    Males Males    Shop Shop    Pedigree Database Pedigree Database    Image Gallery Image Gallery    Shows Shows    Experts Experts    Forum Forum    Contests Contests    Adverts Adverts    FAQ FAQ    Help Dogs Help Dogs    Games Games    Chat Chat    Metrics Metrics    Blogs Blogs    Downloads Downloads    TopSite TopSite    Feedback Feedback    Создание сайтов Создание сайтов    

Готовимся к клеще-блошинному сезону

Здесь обсуждаем все, что касается здоровья наших малышей чихуахуа.
Forum rules
При создании новой темы рекомендуется отображать суть вопроса в заголовке. При несоблюдении этого правила тема может быть закрыта.

Перед тем как создать новую тему, убедитесь, что подобных тем на форуме еще не было. Для этого Вы можете воспользоваться поиском по форуму. При несоблюдении этого правила Ваша тема может быть удалена, а сообщение перенесено.

Re: Готовимся к клеще-блошинному сезону

Postby nika2005 » 05 Jun 2013, 16:37

nail wrote:nika2005
Какой скоро гулять? У ваас же вроде еще одна прививка?

Вот вчера сделали наконец то. Когда можно выходить будет? Все так по разному говорят
Image
User avatar
nika2005

 
{ ALBUM }
Posts: 209
Joined: 06 May 2013, 17:49
Location: Москва, ЮВАО
Has thanked: 4 times
Have thanks: 69 times

Re: Готовимся к клеще-блошинному сезону

Postby Simba_2012 » 05 Jun 2013, 17:50

nika2005
Так чтобы полноценно гулять по земле, лучше подождать недельки две.
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация

For this message the author Simba_2012 has received thanks: 2
nail (05 Jun 2013, 17:53), vik-viks (05 Jun 2013, 17:55)
User avatar
Simba_2012

 
{ ALBUM }
Posts: 1033
Joined: 26 Dec 2012, 19:42
Location: Киев, Украина
Has thanked: 2768 times
Have thanks: 1530 times

Re: Готовимся к клеще-блошинному сезону

Postby nail » 05 Jun 2013, 17:51

nika2005
Через недельку на ручках можно выносить,чтоб привыкала к пространству и посторонним звукам!А еще через неделю можно гулять,а через три(после прививки)общаться с сородичами!))))
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация

For this message the author nail has received thanks: 3
Акулина (05 Jun 2013, 18:30), Simba_2012 (05 Jun 2013, 17:52), vik-viks (05 Jun 2013, 17:55)
User avatar
nail

 
Posts: 4924
Joined: 09 Jun 2011, 21:36
Location: Украина,Харьковская обл.
Has thanked: 6417 times
Have thanks: 6799 times

Re: Готовимся к клеще-блошинному сезону

Postby Simba_2012 » 05 Jun 2013, 17:54

nika2005
И через две недели после прививки обработайтесь от клещей, не забудьте :)
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация

For this message the author Simba_2012 has received thanks: 3
Акулина (05 Jun 2013, 18:30), nail (05 Jun 2013, 18:00), vik-viks (05 Jun 2013, 17:55)
User avatar
Simba_2012

 
{ ALBUM }
Posts: 1033
Joined: 26 Dec 2012, 19:42
Location: Киев, Украина
Has thanked: 2768 times
Have thanks: 1530 times

Re: Готовимся к клеще-блошинному сезону

Postby nika2005 » 05 Jun 2013, 19:20

Simba_2012 wrote:nika2005
И через две недели после прививки обработайтесь от клещей, не забудьте :)

Обязательно. Только вот про две недели не знала.
Image
User avatar
nika2005

 
{ ALBUM }
Posts: 209
Joined: 06 May 2013, 17:49
Location: Москва, ЮВАО
Has thanked: 4 times
Have thanks: 69 times

Re: Готовимся к клеще-блошинному сезону

Postby Simba_2012 » 05 Jun 2013, 19:32

nika2005
Да-да-да, перерыв обязательно, я уже писала раньше! Чтобы не грузить дите после прививки.
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
User avatar
Simba_2012

 
{ ALBUM }
Posts: 1033
Joined: 26 Dec 2012, 19:42
Location: Киев, Украина
Has thanked: 2768 times
Have thanks: 1530 times

Re: Готовимся к клеще-блошинному сезону

Postby nika2005 » 05 Jun 2013, 19:34

Simba_2012 wrote:nika2005
Да-да-да, перерыв обязательно, я уже писала раньше! Чтобы не грузить дите после прививки.

Да да. Спасибо. Я видела
Image

For this message the author nika2005 has received thanks:
Simba_2012 (05 Jun 2013, 19:35)
User avatar
nika2005

 
{ ALBUM }
Posts: 209
Joined: 06 May 2013, 17:49
Location: Москва, ЮВАО
Has thanked: 4 times
Have thanks: 69 times

Re: Готовимся к клеще-блошинному сезону

Postby DaMi » 09 Jun 2013, 00:13

В этом году клещей в Москве больше, чем за городом. Наша старшая большая собака в Москве с прогулок уже в который раз приносит клеща. Обрабатываем Бврсом. Вчера вечером только приехали, а сейчас уже сняли насосавшегося :( а на даче все хорошо. Ттт
Будьте бдительны, я с нашей крохочишкой вообще теперь боюсь гулять :(

For this message the author DaMi has received thanks: 3
Акулина (09 Jun 2013, 19:18), nail (09 Jun 2013, 02:57), Оливка (09 Jun 2013, 18:24)
User avatar
DaMi

 
{ ALBUM }
Posts: 77
Joined: 14 May 2013, 12:08
Location: Москва, ЗАО
Has thanked: 94 times
Have thanks: 51 times

Re: Готовимся к клеще-блошинному сезону

Postby Bonusyaka » 09 Jun 2013, 16:32

Поделюсь своим ужасом... На днях нас что-то покусало,возможно. Что конкретно это было сказать не могу,так как усыпало мою девочку через 4-5 часов после короткой утренней прогулки,а до этого вечером я обработала обоих собак спреем"Барс"...
На фото всего кашмара :x не видно,правда.
Сперва её усыпало мелкими пупырышками почти всю- бока,плечи,попа,лапы с внешней стороны.Чесались :cry: . Я дала диазолин,не помогло... позже дала половинку тавегила-не помогло,после всех лекарств Босю вырвало,прикладывание прохлады тоже оказалось бессмысленным...Ещё прошло время и в конце концов я решилась на отчаянный шаг и влила в неё "Стоп зуд" кошачий(другого небыло) и хоть,видимо,чесаться стало меньше и собака смогла в пол глаза,но спать...
К вечеру неопределённые прыщи начали сливаться в более крупные(на фото как раз вечерние уже и не всё видно)
IMG_1286.JPG
IMG_1285.JPG

Прошло всё только всё ЭТО только ночью.так же резко как и началось.... :crazy:
Я - Юля и мои мальЧишки Пифагор(Пиф) и Барни_Теодор(Тото)
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация

For this message the author Bonusyaka has received thanks: 2
Акулина (09 Jun 2013, 19:19), nail (09 Jun 2013, 17:06)
User avatar
Bonusyaka

 
Posts: 2409
Joined: 14 Dec 2011, 21:21
Location: Белг.обл.;гор.Ст.Оскол
Has thanked: 3782 times
Have thanks: 3607 times

Re: Готовимся к клеще-блошинному сезону

Postby stounns » 09 Jun 2013, 18:17

Bonusyaka
Ох, бедная Боня! Это мошка скорее всего. У нас так с Хардошей было. Раздувает ужасно. Но после такого ужаса вырабатывается имунитет на их укусы, потом уже легче. Поцелуй в нос бедную девочку. Помогает если её всю смочить крепким содовым раствором, успокаивает и зуд снимает, прямо сверху поливать и промачивать шкуру.
ЧИБА УСПЕШНО ПРОХОДИТ ПРАКТИКУ ПО ДЕНДРОЛОГИИ.
i][/b]Image

For this message the author stounns has received thanks: 3
Акулина (09 Jun 2013, 19:20), Bonusyaka (09 Jun 2013, 19:09), Оливка (09 Jun 2013, 18:25)
User avatar
stounns

 
{ ALBUM }
Posts: 1241
Joined: 16 Jan 2011, 19:02
Location: Санкт-Петербугр
Has thanked: 425 times
Have thanks: 973 times

PreviousNext

Return to Здоровье

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 0 guests

Чихуахуа. Chihuahua. ©2008-2013 chih-pih.ru
vadik@chih-pih.ru

Яндекс.Метрика