Привет гость
User:
Pass:
Входить автоматически:
Регистрация!
 Чихуахуа в базе: 5291 Чихуахуа на продажу: 0 Кобелей для вязки: 0 Питомников: 482
 Главная Главная    Новости Новости    Статьи Статьи    Каталог питомников Каталог питомников    Щенки на продажу Щенки на продажу    Кобели для вязки Кобели для вязки    Магазин Магазин    База чихуахуа База чихуахуа    Фотографии Фотографии    Выставки Выставки    Рейтинг экспертов Рейтинг экспертов    Форум Форум    Конкурсы Конкурсы    Объявления Объявления    ЧаВо ЧаВо    Ищут дом Ищут дом    Игры Игры    Чат Чат    Линеечки Линеечки    Блоги Блоги    Файлы Файлы    Сайты Сайты    Обратная связь Обратная связь    Создание сайтов Создание сайтов    

"вредные" продукты!

Правила форума
При создании новой темы рекомендуется отображать суть вопроса в заголовке. При несоблюдении этого правила тема может быть закрыта.

Перед тем как создать новую тему, убедитесь, что подобных тем на форуме еще не было. Для этого Вы можете воспользоваться поиском по форуму. При несоблюдении этого правила Ваша тема может быть удалена, а сообщение перенесено.

Re: "вредные" продукты!

Сообщение Yukiyo » 06 апр 2011, 11:38

Лук и чеснок. (И лук, и чеснок содержат токсичный компонент - тиосульфат. Но лук более опасен, чеснок содержит меньше этого токсина.)

Шоколад. (Шоколад содержит теобромин - сердечный стимулятор и мочегонное средство. Это может быть фатальным для собаки.)

Виноград и изюм. (Виноград опасен неизвестным веществом, которое разрушает почки собаки).

Большинство фруктовых косточек и семян (Содержат цианогенный гликозид, который приводит к отравлению цианидом. Хотя сами фрукты не вредны.)

Большинство костей (особенно куриные кости), потому что они способны расщепляться на острые кусочки и вызывать разрывы и раны пищеварительной системы.

Кроме того, они могут застрять в горле вашего домашнего животного, а это уже опасность удушья.

Картофельные очистки и зеленый картофель (Содержат оксалат, способный затронуть пищеварительную, нервную, и мочевую системы.)

Брокколи (Токсична только в больших количествах.)

Тесто на дрожжах (Причина газов и вздутия живота вашего домашнего животного, ведущая к разрыву пищеварительной системы и грыже.)

Кофе и чай (опасны из-за кофеина.)

Пиво/Вино/Любой алкоголь (Алкоголь способен привести к коме и, даже, смерти.)

Человеческие витамины (особенно те, которые содержат железо, наносят ущерб печени и почкам.)

Заплесневелая или испорченная еда (здесь, я думаю, комментарии не уместны.)

Хурма (Хурма способна спровоцировать кишечный запор.)

Сырые яйца и сырая рыба (могут стать причиной заражения сальмонеллезом.)

Соль. (В большом количестве нарушает водно-электролитный баланс организма, что может привести к мышечным судорогам и спазмам, или даже застойной сердечной недостаточности.)

Грибы (Грибы могут содержать токсины, которые наносят ущерб печени и почкам.)

Пищевые продукты не содержащие сахара (содержат ксилитол, способный нарушать нормальную работу печени у некоторых пород собак.)

Мускатный орех (Мускатный орех может вызвать судороги и припадки, наносит ущерб центральной нервной системе.)

Чрезмерно жирные пищевые продукты
(могут стать причиной ожирения и заболеванием панкреатитом.)

Молочные продукты (обычно не представляют опасность; но многие молочные продукты имеют высокое содержание жира (см. номер 19). Кроме того, большинство домашних животных чувствительны к лактозе, что приводит к образованию газов и диарее. Хотя небольшое количество йогурта и сыра прекрасно усваивается животным.)

Чего надо остерегаться
1. Несвежих, некачественных продуктов (срок годности).
2. Фабричных продуктов с добавками.
3. Перекорма минералами и витаминами.
4. Пищи со специями при прикорме со своего стола.
5. Горячей и холодной еды.
6. Потери витаминов и других питательных веществ при приготовлении еды.
7. Недоброкачественной воды.
8. Поить собаку из луж, болот, мелких стоячих водоемов.
9. Давать собаке то, что вы считаете несъедобным
для себя (искусственные оболочки колбас, сыров и т.д.)
10. Цельного, не размолотого «Геркулеса» до 6 месяцев.
11. Ячневой и других каш, разваренных до клейкого состояния.
12. Вареного картофеля.
13. Птичьих, кроличьих и вареных костей.
14. Свиного мяса.
15. Сладостей, колбас, копченостей.
16. Подкармливания щенка друзьями и незнакомыми.
17. Перекорма щенка.
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Аватара пользователя
Yukiyo

 
Сообщения: 1010
Зарегистрирован: 04 май 2009, 00:36
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 301 раз.
Поблагодарили: 341 раз.
Блог: Просмотр блога (9)

Re: "вредные" продукты!

Сообщение Yukiyo » 06 апр 2011, 11:42

Детское питание. Может содержать луковый порошок, который токсичен для собак. Также при потреблении в больших количествах может привести к пищевому дефициту и исхуданию. Это касается именно сухих молочных смесей.

Шоколад, кофе, кофеиносодержащие напитки. Кофеин, теобромин или теофиллин, содержащиеся в напитках, токсичны и могут вызывать нарушение сердечной и нервной систем.
Кости от рыбы, птицы и различных видов мяса. Могут вызвать травму желудочно-кишечного тракта или застрять в горле, пищеводе.
Цитрусовые. Экстракты цитрусовых масел могут вызвать рвоту. Наша собака может есть ***, лимоны, апельсины ведрами, слава Богу ничего не случается, хотя стоит задуматься о нехватке витамина С.
Виноград и изюм. Содержат токсин, опасный для почек.
Молоко и другие молочные продукты. Некоторые взрослые собаки не имеют достаточного количества фермента для расщепления лактозы. Это может привести к диарее. Молочные продукты без лактозы собакам можно есть.
Кошачья еда. Слишком большое содержание протеина и жиров.
Косточки от персиков и слив. Вызывают закупорку пищеварительного тракта. Многие из Вас дают собакам кости от фруктов?
Алкоголь. Провоцируют опьянение, отравление. В тяжелых случаях не исключены кома и смерть
Человеческие витамины с содержание железа. Вызывают раздражение желудочно-кишечного тракта, также токсичны для почек.
Хмель. Вызывают удушье, учащение сердечного ритма, повышение температуры, что повлечет за собой, возможно смерть.
Грибы. Содержат токсины, которые вызывают непредсказуемую реакцию организма, например, шок. Не исключена вероятность летального исхода.
Лук и чеснок. Содержат демитилсульфоксиды и дисульфиты, которые опасны для красных кровяных телец и вызывают анемию.
Сладости. Приводят к тучности, проблемам с зубами, плохому запаху изо рта, а также к сахарному диабету.
Печень в больших количествах. Может вызвать интоксикацию витамином А, что негативно скажется на состоянии мышц и костей.
Кукурузные кочерыжки. Вызывают непроходимость кишечника, из-за чего возможен летальный исход.
Частые подачки со стола. Куски со стола не должны превышать 10% от нормального дневного рациона собаки. Несбалансированное питание Вашей собаки может привести к разнообразным проблемам со здоровьем.
Картофель, ревень, листья томатов, стебли картофеля и томатов. Содержат оксалаты, которые могут затронуть пищеварительную и нервную системы, а также мочевыводящую систему.
Соль. Потребление в больших количествах может привести к нарушению электролитного баланса.
Сырые яйца. Содержат фермент авидин, который затрудняет усвоение витамина Н. Может привести к выпадению шерсти и проблемам с кожей. Сырые яйца также могут содержать сальмонеллу.
Хурма. Косточки могут вызвать кишечную непроходимость и энтерит.
Просроченные продукты. Может содержать разнообразные токсины, которые приводят к отравлению, рвоте, диарее, а также к не прогнозируемому негативному влиянию на другие органы.
Дрожжевое тесто. Увеличиваясь в объеме, способствует выделению газов в пищеварительном тракте, причиняя боль, и может привести к разрыву желудка или кишечника.
Жирные гарниры, салаты и т.п. Могут вызвать панкреатит.
Табак. Содержит никотин, который оказывает вредное влияние на пищеварительную и нервную системы. Может вызвать учащение сердечного ритма, коллапс, кому и даже гибель животного.
Сырая рыба. Может привести к дефициту витамина и, как следствие к потере аппетита. В тяжелых случаях при регулярном потреблении наступает смерть.
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Аватара пользователя
Yukiyo

 
Сообщения: 1010
Зарегистрирован: 04 май 2009, 00:36
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 301 раз.
Поблагодарили: 341 раз.
Блог: Просмотр блога (9)

Re: "вредные" продукты!

Сообщение Yukiyo » 06 апр 2011, 11:43

Рацион собак. Полезные и вредные компоненты
Полезные компоненты корма

Для нормальной жизни собаке необходим корм, включающий белки, углеводы, жиры, витамины и минеральные вещества Белки - основные необходимые организму вещества, поскольку сам организм собаки практически состоит только из них. Углеводы и жиры служат источником энергии, необходимой организму для его жизнедеятельности, а все процессы, связанные с усвоением корма, протекают под действием ферментов, образующихся при участии витаминов и минеральных солей. Отсюда совершенно очевидно, что нехватка в организме хотя бы одного из этих компонентов не может пройти без последствий.
Мясо - основной источник белка в рационе собаки. Кроме мяса, много белка содержится в яйцах, молоке и молочных продуктах, есть белок и в корме растительного происхождения. Белки неодинаковы по аминокислотному составу. Так как человек кормит собаку сам, то он должен как можно больше разнообразить меню своего питомца, чтобы организм мог получать как можно больше различных аминокислот.
Кроме мяса, собаке необходимо давать внутренности и кости, которые служат источником минеральных солей.
Мясные продукты, кроме белков, содержат и другие необходимые для организма вещества: жиры, углеводы, витамины и минеральные соли. Но не всякое мясо одинаково полезно для собаки. Телятина, например, бедна некоторыми важными аминокислотами и минеральными солями, в то время как свинина содержит слишком много жиров. Но и разные части туши содержат неодинаковое количество необходимых для собаки веществ. Некоторые части особенно богаты этими веществами, в то время как другие оказываются чрезвычайно бедны ими. Так, например, в сырых легких содержится много витамина С, а белков и жиров — очень мало. Селезенка же очень богата железом и некоторыми другими очень важными для организма собаки элементами, но одновременно она может содержать и некоторые очень вредные вещества, которые могут вызвать тяжелые заболевания. Почки также не рекомендуется давать в пищу собаке в большом количестве. Печень наиболее полезна по составу для кормления собаки. В печени содержится много незаменимых аминокислот, всех необходимых витаминов и минеральных солей, а кроме того, и очень много специфических углеводов, которые очень полезны для организма собаки. Другие мясные продукты также пригодны для кормления собаки, хотя питательная ценность их может быть разной.
Углеводы. Поскольку мы не можем предоставить собаке свободный выбор корма исходя из ее потребностей, необходимо дополнять ее мясной рацион другими продуктами. Корма растительного происхождения - основной источник углеводов. Собаке можно давать хлеб и хлебобулочные изделия, различные каши, вареные овощи, например, морковь, свеклу, капусту. С этими продуктами собака получает углеводы, растительные масла и витамины. Не следует забывать, что растительные продукты - это лишь дополнение к мясному корму, и они ни в коем случае не должны полностью его заменять.
Жиры - необходимый компонент корма для собаки, они необходимы прежде всего как источник энергии. В жирах содержатся жирорастворимые витамины - А, Б, Е, К. Витамины А и Б необходимы молодой собаке в период роста и развития, витамин Е - для развития мышц и в период размножения, витамин К служит для поддержания нормальной функции свертывания крови. Эти витамины собака может получить только с кормом, а витамины группы В и витамин С взрослая собака производит при помощи бактерий, которые обитают в толстом кишечнике. Считается, что рацион здоровой собаки может включать до 20% жиров животного или растительного происхождения.
Минеральные вещества важны не только для формирования скелета собаки, но и для функционирования многих жизненно важных систем организма. Большую часть необходимых минеральных солей, а требуются они организму в довольно больших количествах, собака получает из основного корма. Что касается кальция и фосфора, которые необходимы для костяка собаки, то их требуется много, особенно во время роста скелета в первый год жизни, для позднеспелых пород -несколько дольше. Для удовлетворения потребности собаки в этих элементах необходимо давать ей кости, а также яичную скорлупу, много кальция содержится в молоке и кисломолочных продуктах.
Владелец собаки должен знать, что кости служат лишь источником минеральных веществ и не могут служить основным кормом. У взрослых собак избыток костей в рационе приводит к запорам и нарушению перистальтики.
Вредные компоненты корма
Рацион собаки в городских условиях часто бывает неполноценным. Это выражается в недостаточном содержании в корме витаминов, минеральных солей и других необходимых веществ. С другой стороны, продукты питания горожан изобилуют различными индустриальными добавками, которые, хотя и не опасны для здоровья человека, но вредны для здоровья собак. Например, многие сладости содержат в своем составе какао и ментол. Продукты, выпускаемые мясной промышленностью (колбасы, сосиски, сардельки, копчености, а также мясные консервы) обрабатывают различными химическими веществами, добавляют красители для улучшения внешнего вида продукта, а также различные специи для улучшения вкусовых качеств. Все эти химические вещества, включая какао и ментол, усваиваются организмом человека или выводятся из него, не причиняя ему вреда. Организм собаки не обладает такими способностями, и многие вещества в нем накапливаются. Когда концентрация вредных химических веществ в организме собаки переходит определенный допустимый предел, так называемый порог допустимости, начинает проявляться их вредное действие, которое приводит к серьезным заболеваниям внутренних органов, чаще всего почек. Они перестают справляться с функциями выведения из организма собаки вредных веществ, получаемых с кормом. Концентрация этих веществ в крови и в тканях возрастает, что приводит к уремии, которая неизбежно заканчивается гибелью животного.
По статистике некоторых крупных городов Западной Европы и Северной Америки более 60% собак гибнет именно от уремии. Очевидно, что при правильном кормлении эта цифра была бы значительно ниже, а собаки могли бы жить значительно дольше.
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Аватара пользователя
Yukiyo

 
Сообщения: 1010
Зарегистрирован: 04 май 2009, 00:36
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 301 раз.
Поблагодарили: 341 раз.
Блог: Просмотр блога (9)

Re: "вредные" продукты!

Сообщение Yukiyo » 06 апр 2011, 11:50

В свое время облазала весь инет в поисках (чего можно и чего нельзя) сохранила статьи у себя, и с удовольствием теперь делюсь с вами.
Во многих статьях информация повторяется (надеюсь это не страшно, ведь как говорится повторения мать учения)
В некоторых статьях есть спорные продукты, (в одних рекомендуют в других запрещают) такие как чеснок и молочные продукты .
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация

За это сообщение автора Yukiyo поблагодарил:
kapkysha (06 апр 2011, 17:01)
Аватара пользователя
Yukiyo

 
Сообщения: 1010
Зарегистрирован: 04 май 2009, 00:36
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 301 раз.
Поблагодарили: 341 раз.
Блог: Просмотр блога (9)

Re: "вредные" продукты!

Сообщение на-шпильках » 06 апр 2011, 13:10

Yukiyo
просто умничка!!!!! теперь сразу всю информацию прочитать в одной темке можно))) уверена это многим владельцам чихов поможет!!! спасибо огромное!!!!

За это сообщение автора на-шпильках поблагодарил:
Yukiyo (06 апр 2011, 13:31)
Аватара пользователя
на-шпильках

 
Фотоальбом
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 17:50
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 27 раз.

Re: "вредные" продукты!

Сообщение на-шпильках » 08 апр 2011, 20:10

может знает кто) к нам мама сегодня приходила и принесла вкусняшек в честь 5ти месяцев, так вот помимо того что я сама знаю и давала принесла какое-то ухо! типа из банки вкусняшек-погрызушек которые в зоомагазе стоят... я устроила допрос с пристрастием из чего итд.. она- не знаю, продавец сказала что как раз для щенков маленьких итд.. вот теперь мучаюсь давать или нет(((
Аватара пользователя
на-шпильках

 
Фотоальбом
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 17:50
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 27 раз.

Re: "вредные" продукты!

Сообщение vladalunn » 08 апр 2011, 20:56

ухо свиное, видимо. Мы давали свиные, все ок было:) А что вас смущает?
Питомник: «Vlada Lune»
Аватара пользователя
vladalunn
Питомник
 
Фотоальбом
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 21 мар 2011, 11:57
Откуда: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 32 раз.

Re: "вредные" продукты!

Сообщение на-шпильках » 08 апр 2011, 21:10

ой, вы знаете, я просто та ещё паникёрша)))) тем более не знаю из чего оно состоит..мне лучше сто раз проверить чем что бы потом малышу плохо было..
Аватара пользователя
на-шпильках

 
Фотоальбом
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 17:50
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 27 раз.

Re: "вредные" продукты!

Сообщение vladalunn » 08 апр 2011, 21:20

ну нашим не было:) уши были титбитовские. Правда, меня тут в Зообуме уверяли, что титбит свою продукцию в формалине вымачивает (но почему-то их прямые конкуренты - нет!). Но я не очень в это верю. У моих даже стул не расстроился. Что странно, если бы там и взаправду был формалин..
Питомник: «Vlada Lune»
Аватара пользователя
vladalunn
Питомник
 
Фотоальбом
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 21 мар 2011, 11:57
Откуда: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 32 раз.

Re: "вредные" продукты!

Сообщение manysya » 14 апр 2011, 02:34

Подскажите пожалуйста, т.к у нас натуральное питание то и мясо едим постоянно(говядина,телятина,курин.грудка). Но все варю,боюсь давать сырым. Или можно? и с какого возраста? И какое мясо лучше всего давать?
manysya

 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 14:51
Откуда: г. Севастополь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Пред.След.

Вернуться в Питание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Чихуахуа. Chihuahua. ©2008-2013 chih-pih.ru
vadik@chih-pih.ru

Яндекс.Метрика